Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Аксессуары для сна » Все про одеяла

Все про одеяла

Re: Все про одеяла

Сообщение Антипова Галина » 11 июл 2014, 16:04

У нас, по ходу, специалисты исключительно матрасники. Будем ждать, когда появятся знатоки одеял и подушек.
Антипова Галина
Посетитель

Сообщение Dama » 17 июл 2014, 17:05

Ну, если уж серьезно, то одеяла действительно из другой оперы, хоть и крайне необходимы для сна. Поищите другие специализированные компании, заодно поделитесь ссылочкой.
Dama
Посетитель

Сообщение Президент » 29 июл 2014, 00:26

ага ага, хотя многие матрасники выпускают их..
Президент
Главный модератор

Сообщение Ирма » 04 апр 2015, 19:41

Президент писал(а):ага ага, хотя многие матрасники выпускают их..

Ну, сейчас матрасники все подряд выпускают, не удивлюсь, если однажды им захочется заняться не только подушками и одеялами, но и окнами с дверями... я считаю, что качественный продукт может быть только в узкоспециализированных компаниях, которые все силы и знания отдают одному продукту.
Ирма
Посетитель

Сообщение Президент » 07 апр 2015, 00:44

Я как раз сейчас очень углубился в тему одеял.. но пока не изучил до конца!
Президент
Главный модератор

Сообщение Алеся » 08 апр 2015, 06:34

Президент писал(а):Я как раз сейчас очень углубился в тему одеял.. но пока не изучил до конца!

Углубились, чтобы рассказать нам всю правду?
Алеся
Посетитель

Сообщение Dominant-Shop » 15 май 2015, 00:00

На счёт одеял, опираясь на недавний профессиональный опыт, могу сказать, что, пожалуй, самое тёплым (и при этом не тяжёлым) одеялом является одеяло из гусиного пуха (именно пуха, не путать с пером!). Такие одеяла благодаря природному свойству пуха обладают способностью естественной регуляции температуры, т.е. мало того, что под ним Вы никогда не замёрзните в холодное время года, но также исключена возможность "перегрева" под данным одеялом в летний период. По сути, пуховое одеяло - универсальный вариант для тех, кто может его себе позволить. Под словом "позволить" имею ввиду 2 критерия:
1) немалая стоимость (средняя цена двуспального одеяла на основе натурального пуха составляет 12-15 тыс.руб.);
2) аллергенность - если Вы страдаете аллергией на пух, лучше не рискуйте. Даже при том, что современные методы очищения пуха практически "стерилизуют" его от живущих в нём микроорганизмов, аллергены могут сохраняться.
Из фабрик, производящих пуховые спальные принадлежности, очень впечатлила качеством своей продукции компания "Belashoff", рекомендую!
Тем же, кто по тем или иным причинам не может позволить купить себе пуховое одеяло, в качестве самого тёплого (и при этом недорогого) одеяла могу порекомендовать одеяло с синтетическими наполнителями с плотностью 300 г/м.кв. Они действительно очень тёплые, но это пожалуй также является и недостатком, т.к. существует вероятность излишнего перегрева (синтетика хоть и пропускает воздух, но не регулирует температуру). В данном случае мой совет запастись двумя одеялами: на летний период (плотность 150 г/м.кв.) и на зимний период (плотность 300 г/м.кв.). Также синтетические одеяла на 100% гипоаллергенны. Надеюсь, мой комментарий для кого-нибудь окажется полезным :)
Dominant-Shop
Посетитель

Сообщение Президент » 16 май 2015, 21:33

Ох руки не дойдут ни как, но я думая скоро я это сделаю и буду профи и в этом вопросе тоже!
Президент
Главный модератор

Сообщение dimonik35nk » 26 окт 2015, 11:47

м да ученым наверно делать было нечего ))) я если честно в это не верю ))) меньше ужастиков надо смотреть) :D
dimonik35nk
Посетитель

Сообщение Li Liliana » 10 май 2016, 06:54

Ми_Ми писал(а):Многие рекомендую одеяла из верблюжьей шерсти. Они и теплое, и легкое, и обладает лечебными свойствами (правда об этом факте подробнее не могу сказать).

Про лечебное свойство верблюжьего одеяла я слышала, но нам пришлось отказаться от него, когда мы котенком обзавелись. По какой-то причине он стал на него справлять свою нужду. Несколько раз стирала одеяло, но толку не было. Пока я боролась с котенком, и спасала одеяло, мама мне уже новое привезла, сказала, что заказ сделала через интернет (она у меня просто помешана на интернет закупках, все про них знает, где что дешевле), на одеяле была бирка Хилдинг Андерс. Мне понравилось одеяло. Оно двустороннее, такое приятное к телу. Первый день даже не хотелось в пододеяльник прятать. Так спала.
Li Liliana
Гость

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары для сна