Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Всё, но только не о матрасах » 5 самых крупных долларовых купюр

5 самых крупных долларовых купюр

5 самых крупных долларовых купюр

Сообщение Ирина » 20 июн 2014, 14:14

Сегодня наткнулась на очень интересную информацию, вот, решила поделиться ею с Вами. Надеюсь, и Вам она будет полезна, ну или хотя бы просто любопытна.

Изображение

$500. На этой купюре изображён 25 президент США Уильям Мак-Кинли. Эти деньги были в обращении с 1934 по 45. Они до сих пор могут быть приняты для обмена, как и остальные деньги в обращении. В большинстве они находятся, конечно, у коллекционеров.

Изображение

$1000. На этом экземпляре изображён Стивен Гровер Кливленд, который был единственным президентом США, занимавшим свой пост 2 срока, но с перерывом на один президентский срок. Эти деньги начали изымать из обращения в 1969 году.

Изображение

$5000 с портретом Джеймса Мэдисона 4-го президента США. Сегодня эти купюры можно положить в банк на депозит. На практике этим, конечно, никто не занимается, потому что купюры имеют ценность гораздо выше номинала и представляют коллекционный интерес.

Изображение

$10000 с изображением Сэмона Портленда Чейза, который был американским государственным деятелем времён гражданской войны в США. Губернатор Огайо, позже Сенатор от штата Огайо, Верховный судья США. Занимал должность министра финансов США при президенте Линкольне. Убеждённый противник рабства. Активно боролся с чрезмерным политическим влиянием богатых землевладельцев из южных штатов.

Изображение

$100000. Эти банкноты никогда не были в общественном обращении, они использовались в трансакциях между банками федеральной резервной системы. После появления электронных денежных систем, большие денежные трансакции наличными стали не нужны.
Ирина
Посетитель

Re: 5 самых крупных долларовых купюр

Сообщение Петров » 20 июн 2014, 14:15

Ничего себе. Одна денежная бумажка (это я про последнюю) -- целое состояние. :roll: :shock: Спасибо. Интересная инфа.
Петров
Посетитель

Сообщение Валидол » 20 июн 2014, 14:39

500$ активны в обращении? Хотел бы я на всю коллекцию взглянуть тех людей, у которых есть такая купюрка. Думаю, там много интересного :geek:
Валидол
Посетитель

Сообщение JackDanie1s » 22 июн 2014, 15:29

Интересные факты. Представляю, прихожу я такой за матрасами с последней купюрой :lol: :lol: :lol: У меня б тогда вся квартира была в матрасах, начиная с пола, заканчивая потолком :lol:
JackDanie1s
Посетитель

Сообщение Президент » 22 июн 2014, 19:35

На 10 000 баксов много матрасов? Может и на 1 не хватить... :lol: :lol: :lol:
Президент
Главный модератор

Сообщение Шурик » 23 июн 2014, 22:08

О :shock: У нас начали выпускать позолоченные матрасы??? :roll:
Шурик
Посетитель

Сообщение Михалыч » 24 июн 2014, 14:24

Президент писал(а):На 10 000 баксов много матрасов? Может и на 1 не хватить... :lol: :lol: :lol:

Это мечты производителей :D Чтобы пришел местный миллиардер и купил такой матрас) Думаю, ему продадут обычный матрас, но скажут, что добавили туда чудо-редкий компонент, который будет подогревать его попу, пока он спит :lol:
Михалыч
Посетитель

Сообщение Президент » 24 июн 2014, 14:52

Шурик писал(а):О :shock: У нас начали выпускать позолоченные матрасы??? :roll:

То про кокос то про матрасы, в магазин сходи и цены посмотри.... Вроде на матрасном форуме пишешь и как будто первый раз слышешь что матрасы столько стоят!
Президент
Главный модератор

Сообщение Gepard » 03 сен 2014, 14:05

Ну, лично я не вижу смысл переплачивать за матрасы, все равно, все, что свыше — деньги за воздух и рекламные компании...
Gepard
Посетитель

Сообщение Серегин » 05 сен 2014, 19:01

Gepard писал(а):Ну, лично я не вижу смысл переплачивать за матрасы, все равно, все, что свыше — деньги за воздух и рекламные компании...

ну и за это кто-то должен платить)
Серегин
Посетитель

Вернуться в Всё, но только не о матрасах