Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Вопросы по поиску матраса

Вопросы по поиску матраса

Re: Вопросы по поиску матраса

Сообщение Президент » 05 фев 2018, 12:44

1. Витафлекс : http://vita-flex.ru/matrasy/matrasy-vitaflex/fito/
2. Камасана : http://kamasana-relax.com/ru/home-2/
3. Excellence : http://premium-matras.ru/excellence
4. Mr.Mattress : http://shop-mb.ru/

И еще 2-3 фабрики щас видут переговоры с Испанцами по пене.
Президент
Главный модератор

Сообщение Президент » 05 фев 2018, 12:44

Егор писал(а):Ау,специалисты,где вы??? :?: 8-)

Правильно начитались я как специалист, советовал бы именно этот наполнитель?
Президент
Главный модератор

Сообщение Валерьянка » 05 фев 2018, 13:09

По выбору матраса, можно купить и 2 матраса разной жесткости, но одинаковые по высоте, но беда будет в том, что у вас между матрасами, будет зазор, который убирается только дополнительным наматрасником.
Вам необходимо прийти в обоюдному решению, и взять матрас средней жесткости. Если ищите матрас в среднем ценовом сегменте, то посмотрите у Мистера матраса Boomerang.

По соевой пене, самый первый производитель, который стал ее использовать в своих матрасах - это Mr.Mattress, поэтому в основном он больше всего известен.
Валерьянка
Любитель

Сообщение Mr. Mattress » 05 фев 2018, 13:43

Ну что касается соевой пены вкратце:
1. Это не ППУ, жигули и мерседес тоже машины, но все же разные.
2. Производится она только в Европе, за основу берется соевое масло, отсюда и название такое соевые пены.
3. После продолжительных встреч и переговоров в далеком 14 году был подписан договор с компанией Торрес Эспик о поставке соевых пен к нам в Россию. Потом всем известные события с вытекающим кризисом и постоянными скачками валют (а испанцы продают только за евро). Как Вы думаете многие производители в состоянии затяжного кризиса будут брать на себя риски по работе с новым материалом продающимся исключительно за евро? Кокос, поролон, и даже латекс уже давно производят на территории РФ, но только не соевую пену!
4. Как выше написал президент, к нашему великому сожалению, с пенами работаем не только мы, и вообще интерес к ним растет в геометрической прогрессии не только у потребителей, но и у производителей матрасов. Теперь надеемся только на эксклюзив от испанцев как первых партнеров :lol:
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Семенова Юля » 05 фев 2018, 22:35

Президент писал(а):1. Витафлекс : http://vita-flex.ru/matrasy/matrasy-vitaflex/fito/
2. Камасана : http://kamasana-relax.com/ru/home-2/
3. Excellence : http://premium-matras.ru/excellence
4. Mr.Mattress : http://shop-mb.ru/

И еще 2-3 фабрики щас видут переговоры с Испанцами по пене.

Спасибо за ответ,это единственное что смущало, чтобы купить матрас с соевой пеной)
Заказала матрас BioGold,будем с нетерпением ждать
Семенова Юля
Посетитель

Сообщение Президент » 07 фев 2018, 23:44

Рад помочь!
Президент
Главный модератор

Сообщение Семенова Юля » 10 фев 2018, 17:36

Вчера вечером нам привезли матрасик)Доставили быстро, в рулоне. Матрасик мы сразу распаковали,дабы он подышал,думали что опробуем во вторник,когда кровать привезут.но сегодня дочка уже поспала на нем,прямо на полу) матрас сделан очень качественно,чехол очень приятный и красивый. Запаха у него никакого не было,что очень обрадовало. Еще не ошиблась,что решила все-таки купить безпружинный матрас т.к только его распаковав дочка сразу забралась на него прыгать) Как по жесткости для дочки,сказать не могу, т.к она еще особо не выражает свои мысли ,но по виду вроде нравится. Я к ней присоединилась ночью в 6.30 и проспала до 9.30 для меня матрас жестковат,мне бы раза в 2 помягче, У нас матрас На блоке S1000 + 1 см кокоса и 1 см латекса, вот он мне идеально подходит,кроме него нигде спать и лежать не могу. Так проснувшись утром сразу бегом на свою кроватку побежала,полежала минут 10 чтобы спина отдохнула,а то аж заболела. Но я читала, что это нормально,нужно несколько дней, чтобы спина к новому матрасу привыкла. Посмотрим как будет эксплуатироваться матрас и в дальнейшем напишу еще отзыв,пока впечатление хорошее,понравился дизайн в клетку,хорошее качество чехла и упругость сои,но если бы себе взяла расстроилась наверное т.к лично мне жесткость не подошла. На будущее подскажите какой матрас по жесткости будет похож на тот, что мы с мужем спим,только с соевой пены,мы весим 48 и 70кг?
Семенова Юля
Посетитель

Сообщение Президент » 12 фев 2018, 12:07

Так похож на заказной отзыв))
Президент
Главный модератор

Сообщение Валерьянка » 12 фев 2018, 12:53

Почему сразу заказной? Человек общался, выбирал, значит действительно покупка совершалась.
Только я так и не поняла какой матрас в конечном итоге был куплен))
Валерьянка
Любитель

Сообщение Mr. Mattress » 14 фев 2018, 15:44

Семенова Юля писал(а):Вчера вечером нам привезли матрасик)Доставили быстро, в рулоне. Матрасик мы сразу распаковали,дабы он подышал,думали что опробуем во вторник,когда кровать привезут.но сегодня дочка уже поспала на нем,прямо на полу) матрас сделан очень качественно,чехол очень приятный и красивый. Запаха у него никакого не было,что очень обрадовало. Еще не ошиблась,что решила все-таки купить безпружинный матрас т.к только его распаковав дочка сразу забралась на него прыгать) Как по жесткости для дочки,сказать не могу, т.к она еще особо не выражает свои мысли ,но по виду вроде нравится. Я к ней присоединилась ночью в 6.30 и проспала до 9.30 для меня матрас жестковат,мне бы раза в 2 помягче, У нас матрас На блоке S1000 + 1 см кокоса и 1 см латекса, вот он мне идеально подходит,кроме него нигде спать и лежать не могу. Так проснувшись утром сразу бегом на свою кроватку побежала,полежала минут 10 чтобы спина отдохнула,а то аж заболела. Но я читала, что это нормально,нужно несколько дней, чтобы спина к новому матрасу привыкла. Посмотрим как будет эксплуатироваться матрас и в дальнейшем напишу еще отзыв,пока впечатление хорошее,понравился дизайн в клетку,хорошее качество чехла и упругость сои,но если бы себе взяла расстроилась наверное т.к лично мне жесткость не подошла. На будущее подскажите какой матрас по жесткости будет похож на тот, что мы с мужем спим,только с соевой пены,мы весим 48 и 70кг?

Добрый день!
Рады слышать очередной положительный отзыв о нашей продукции, с Вами тоже было приятно работать! :)
Хочется так же сказать, что Вы сделали правильный выбор! Монолит из сои, это оптимальный вариант для детского организма!
По поводу спины, которая разболелась после нашего матрасика. Видимо Ваш матрас слишком мягкий, и от этого мышцы во время сна на нем полностью расслабляются. Есть два мнения на этот счет, и оба компетентные :D Одно предполагает, что во время сна мышцы все же должны находиться в тонусе, что бы не допустить их полной атрофии со временем. И тогда им легче в течении дня держать позвоночник в правильном положении. Другое мнение (менее популярное), что мышцы во время сна должны полностью отдыхать и набираться сил. Но у него как мы видим есть и оборотная сторона, спать можно не на всех матрасах, а только на мягких. Или же придется ждать неделю (а то и другую) пока мышцы не наберут необходимую форму. Но все же большинство ортопедов склоняется к первому мнению, что пока не началась естественная (возрастная) атрофия мышц, надо использовать матрасы средней жесткости, что бы не ускорить процесс этой самой атрофии.

По поводу подбора матраса, нам сначала надо понять на чем Вы спите, а вам определиться какой из описанных выше вариантов будет для вас предпочтительней. Может после прочитанного, вы измените свои предпочтения в выборе жесткости матраса ;)
Mr. Mattress
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта