Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Помогите с выбором матраса для молодой семьи

Помогите с выбором матраса для молодой семьи

Помогите с выбором матраса для молодой семьи

Сообщение Elena_M » 18 дек 2015, 18:35

Здравствуйте, уважаемые независимые эксперты.

Выбираем матрас уже больше месяца, но каждый раз по тем или иным причинам матрас так и не появляется у нас дома((( а до тех пор спим... на полу, как цыгане((((

Параметры выбора:
вес спящих по 60-70 кг
матрас с блоком независимых пружин
средней жесткости
т.к. с нами сейчас спит маленький ребенок, важным критерием является экологичность матраса, особенно его запах (или способность быстро выветриться)
140х200
бюджет около 20000 р.

Что можете посоветовать?

Муж сегодня ездил в Мистер Матрас, там ему порекомендовали матрас Honnemed traum L, но он довольно прилично не вписывается в наш бюджет(((

До этого останавливали выбор на матрасе Альпина от Perrino (понравился по ощущениям мужу, ну и продавец-консультант постарался :) ), но они нас очень некрасиво прокинули с доставкой, так что мы решили, что это был знак, что с ними связываться не стоило))
Elena_M
Посетитель

Re: Помогите с выбором матраса для молодой семьи

Сообщение Президент » 18 дек 2015, 20:03

Добрый вечер, я только сегодня писал))
Нельзя сравнивать Мистер Матрас и Перрино это два разных производителя, один нацелен на массовость у других подход ради качество и долговечности)

Если брать Траум Л - он уникален и у перины нет таких технологий и возможностей (хотя они пытались))

Если других альтернатив вы не видите и Вам щас не жалко денег (один раз купил и забыл) то однозначно Mr.Mattress, если есть желание сэкономить то гляньте Перрину.

Выбирать Вам, да и очень сложно быть не предвзятым когда сравнивают разные сегменты.
Президент
Главный модератор

Сообщение Elena_M » 18 дек 2015, 20:48

Да я и не сравнивала))) Про Перрино я написала просто, что мы лежали на этом матрасе и он показался удобным.
Я наверное не очень точно выразилась в первом сообщении. Мы не между этими двумя вариантами выбираем.
Может быть вы или ваши опытные однофорумчане нам могли бы посоветовать какой-то еще матрас, более менее подходящий под наши запросы.
Elena_M
Посетитель

Сообщение Президент » 19 дек 2015, 13:46

Elena_M писал(а):Да я и не сравнивала))) Про Перрино я написала просто, что мы лежали на этом матрасе и он показался удобным.
Я наверное не очень точно выразилась в первом сообщении. Мы не между этими двумя вариантами выбираем.
Может быть вы или ваши опытные однофорумчане нам могли бы посоветовать какой-то еще матрас, более менее подходящий под наши запросы.

Ну по натуральности: Исключаем так называемый латекс, ппу - так как химия, тем более для ребёнка.
Выбор по запаху: Исключаем производителей которые не используют термоплавкий клей.
По вашему весу: я бы для получения комфортного сна исключил жесткие настилы.
Президент
Главный модератор

Сообщение Mr. Mattress » 19 дек 2015, 15:22

Елена, добрый день!

Я вчера Вашему мужу доходчиво объяснил, могу и вам продублировать тут. По тем параметрам запроса которые я услышал от вашего мужа, я предложил оптимальный вариант. При этом я сообщил ему, что у нас есть и более бюджетные модели матрасов. И даже значительно ниже озвученной вами суммы. Но я сказал честно, что такие матрасы не дадут такого ощущения сна и комфорта как Honnemed. Ну нельзя прийти в автосалон с 200000 рублями (условно) и уехать из него на новеньком форд фокусе на автомате и климат контроле. Поролон есть поролон, кокос есть кокос! Лен и соевая пена это материалы совершенно другого уровня и соответственно другой стоимости. И как производители мы прекрасно знаем сколько они стоят, потому что сами их закупаем. Можно купить матрас и за 10000 рублей, вашему мужу я так и сказал. Только я не буду врать, что это отличный ортопедический матрас обеспечивающий комфортный сон который и прослужит вам 15 лет в придачу! Или вы думаете, что кто то знает где купить эти материалы в 10 раз дешевле и никому об этом не говорит? Или надеетесь, что кто то будет работать себе в убыток изготавливая и продавая матрасы из дорогих материалов ниже себестоимости?

Полежать 5 минут в магазине на образце - это не спать на нем каждую ночь в течении года. На образцах в магазине лишь подбирают уровень жесткости матраса. А вот уровень комфортного сна вы получаете поспав на матрасе хотя бы неделю-две! Вот тут то вы и получаете полное представление о том, что вы купили или могли бы купить!

А аналог альпины я подберу вам и у нас за те же условные 22-23 000 и без всяких 50% скидок. Только в нашем случае что кокос, что латекс будет словенский и бельгийский соответственно, а не российского производства. Только я опять повторюсь, это все равно не сравнится с матрасом который я предложил вашему мужу.
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Президент » 19 дек 2015, 17:58

о как ловко закручен сюжет) Ждём развязки) Если уже Вам Елена с магазина пишут! Вы отлично подходите к выбору матраса! Все бы так!
Президент
Главный модератор

Сообщение Elena_M » 23 дек 2015, 11:08

Развязка проста)) Купили все-таки этот Honnemed, муж настоял.
Сегодня в 6 утра нам его привезли, запаха практически нет, так что, надеюсь, следующую ночь будем спать уже в комфорте.
Правда, по первым ощущениям матрас показался жестче, чем мы смотрели до этого. Но муж сам такой выбрал, а он больший привереда в этом вопросе, чем я.
Надеюсь, спаться на нем будет хорошо)))
Elena_M
Посетитель

Сообщение Президент » 23 дек 2015, 12:44

Elena_M писал(а):Развязка проста)) Купили все-таки этот Honnemed, муж настоял.
Сегодня в 6 утра нам его привезли, запаха практически нет, так что, надеюсь, следующую ночь будем спать уже в комфорте.
Правда, по первым ощущениям матрас показался жестче, чем мы смотрели до этого. Но муж сам такой выбрал, а он больший привереда в этом вопросе, чем я.

В 6 утра))))))))
Президент
Главный модератор

Сообщение Mr. Mattress » 23 дек 2015, 15:43

Elena_M писал(а):Развязка проста)) Купили все-таки этот Honnemed, муж настоял.

Елена, могу только поздравить Вас с правильным выбором! Запаха быть не должно вообще (исключаю только производственный запах) так как на всех наших матрасах мы используем только термоплавкую склейку! Тоже, надо сказать, не дешевое оборудование которое не у каждого производителя есть. Но его основная особенность в том, что клей плавится от высокой температуры, а не от химических присадок типа растворителя.

А по жесткости я тоже напишу, дайте ему недели 2-3 времени, это что то типа обкатки)) В любом случае вы приобрели очень "дышащий" матрас, и летом вы это ощутите в полной мере. И будете вспоминать нас теплыми словами))
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Elena_M » 23 дек 2015, 18:52

Спасибо)) Надеюсь, все так и будет))
Запаха клеевого нет и в помине. Возможно есть запах ткани чехла на матрас. Но это вообще не в счет. Это и за запах-то не считается))
Elena_M
Посетитель

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта