Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Посоветуйте как подобрать топпер

Посоветуйте как подобрать топпер

Посоветуйте как подобрать топпер

Сообщение Наталия » 17 ноя 2016, 05:59

Доброго дня, уважаемые эксперты.
у меня уже есть дорогой матрас Serta чего то там. Толстый, на независимых пружинах, сверху покрытие с памятью формы. Засыпать на нем приятно, он такой обнимательный..но с утра ужасно болят мышцы, напряжение в шейном отделе :(. Недавно ночевала пару дней в отеле, и стало понятно что при сне на подходящем мне матрасе, с утра чувствую себя гораздо лучше. Там было что то вроде довольно жесткого матраса, а сверху топпер средней жесткости ок 5-7 см. И обычная подушка с шариками холлофайбера.
Задумалась, подобрать топпер на свой матрас(он в хорошем состоянии, вряд ли стоит его менять), прошу помощи в подборе. Итак параметры - 41 год, вес 56 кг, рост 162 см, остеохондроз шейного и поясничного отделов, напряжение мышц шеи и верхней части спины. Спать люблю на животе, часто меняю позу во время сна. В отеле было удобно спать и на спине. на моем текущем матрасе - неудобно....
Наталия
Гость

Re: Посоветуйте как подобрать топпер

Сообщение Валерьянка » 17 ноя 2016, 13:41

Добрый день, судя по всему вы не угадали с жесткостью матраса. В вашем случае будет сложно подобрать наматрасник (топпер) так как memory очень мягкий материал и будет скрадывать эффект жесткости любого наматрасника. Понять бы сколько см. memory в верхнем слое матраса. Если подскажите модель матраса, это облегчит задачу.
Валерьянка
Любитель

Сообщение Наталия » 17 ноя 2016, 22:59

похоже на то((

название не удалось найти, называлась серия serta spa но это было более 5 лет назад.
толщина всего матраса ок 22 см..это поможет дать рекомендации?
Наталия
Гость

Сообщение мимо проходил » 18 ноя 2016, 15:47

А мне кажется, что проще будет купить новый матрас. Только при выборе подбирать ту жесткость, что была в той гостинице. Как правильно отписала валерьянка, мемори может значительно скрасть жесткость топпера. Чем тыкать пальцем в небо, проще решить проблему на корню и больше не возвращаться к ней.
А старый матрас выложить на авито, дачники с руками оторвут.
мимо проходил
Посетитель

Сообщение Наталия » 18 ноя 2016, 17:58

да, если будет скрадывать тогда конечно да.
а можно такой странный на первый взгляд, совет попросить -к какой марке обратиться, чтобы купить просто качественный матрац. за маркетинг переплачивать не хочется, гно (извините) покупать тоже, краем глаза посмотрела в соседнем топике какие то матрацы в разрезе. Икейские матрасы тоже как то не нравятся, может я неправа, и по моему они сейчас там весьма недешевы возможно есть более правильные места. скажем, бюджет до 10 тр за 160х200 я получу искомое?
и где лучше поискать топпер. правильная ли моя мысль что надо как в гостинице, купить жесткий матрац и чуть помягче топпер. сразу правильной жесткости матрац боюсь мне не подобрать, жесткий - при моем весе -боюсь будет некомфортен, возьму помягче - могу опять не угадать.
может быть мне взять топпер с разными сторонами, по жесткости. ?
Наталия
Гость

Сообщение Наталия » 18 ноя 2016, 18:00

все эти истории, про полежать в салоне, они вообще как то не про меня. я выбираю комфортный а потом с утра мучаюсь.
Наталия
Гость

Сообщение Валерьянка » 21 ноя 2016, 14:40

Вы можете поэкспериментировать с наматрасником, скажем взять жестких наматрасник из сизаля или льняного полотна.
К сожалению, хороший матрас 160*200 за 10 000 вы не купите, так как это будут материалы скажем, не очень высокого класса (искусственные наполнители: ППУ, кокосовая койра и.д.) Например можно купить матрас до 15 000 рублей, но тут надо очень не промахнуться с производителем, я бы рекомендовала посмотреть Mr.Mattress они хотя бы не экономят на пружинах и пружинном блоке. Но есть еще нюанс, Ваш вес, как правило, недорогие матрасы плохо выдерживают высокий вес.
Валерьянка
Любитель

Сообщение Наталия » 23 ноя 2016, 14:44

а вот на сайте асконы, сейчас крутится акция на матрас 160х200 с ценой до 10 тр.(9999). блок независимых пружин, натуральный кокос и какая то , подозрительная, правда эластичная пена (не вариант ли мемори что у меня сейчас?)
но по цене и пружинам, вроде то что надо и кокос натуральный. как уважаемые эксперты относятся к асконе?

про вес:
мой вес 56 кг, сплю на данный момент одна ) но мужчина будет точно до 100 кг, толстячков я не люблю. это вроде, нормальный такой вес, подойдет для недорогого матраса?) вес который пишут в характеристиках матраса - это суммарный вес, или вес самого крупного из партнеров?)

mr matress тоже смотрю ) как вы думаете, такой мне подойдет, с учетом ситуации(матрас Виктор)?
http://shop-mb.ru
не знаю что такое латексированный кокос, звучит не очень натурально ) хотя написано что натуральность - высокая..
Наталия
Гость

Сообщение Валерьянка » 23 ноя 2016, 16:47

Вес указывается на спальное место, у Асконы скорее всего кокосовая койра + ППУ, сколько там будет пружин на кв метр на самом деле не могу сказать, то что написано в характеристиках, как правило, сильно расходиться с истинной.
К недорогим матрасам Аконы отношусь очень плохо :twisted:
Victor для Вашего веса будет по жесткости выше средней, но учитывая, что вы любите более жесткие поверхности, то возможно он Вам подойдет. Рассмотрите еще Dynasty. Жесткие пружины и анатомический настил, как правило очень хорошо сочетаются.
Валерьянка
Любитель

Сообщение Президент » 02 дек 2016, 12:18

хороший матрас от 25 все остальное слёзы))))
Президент
Главный модератор

Вернуться в Ответы независимого эксперта