Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новый

Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новый

Re: Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новы

Сообщение alex_www1 » 03 мар 2017, 09:42

[quote="Mr. Mattress"]Вот прислали из Испании тех характеристики на пену Solid Foam.

А остальные пены?
Вы еще как минимум используете Soya Foam и Viscool в принципе запрашивать не обязательно, у них на испанском сайте есть всё, надо только соответствие маркетингового названия модели.
alex_www1
Посетитель

Сообщение alex_www1 » 03 мар 2017, 09:48

[quote="Mr. Mattress"]Вот прислали из Испании тех характеристики на пену Solid Foam.

И еще к вам вопрос, можете подсказать куда вы поставляете матрасы, ну т.е. у какого продавца можно подъехать и пощупать, просто для меня самый удобный день это воскресенье, а вам шоурум не работает, вот и думаю может можно где-то посмотреть еще.
alex_www1
Посетитель

Сообщение alex_www1 » 05 мар 2017, 22:19

Итак, мой первый выход в свет итоги ;)
Сегодня проехал в самый ближний мебельный центр и прошел 3 фирмы матрасов(больше к сожалению моя супруга не выдержала).
Это были фирмы:
-Орматек
-Аскона
-Перрино (я не планировал их смотреть вообще, но так вышло, что они были рядом)

Мои выводы о фирмах:
1. Орматек, большая линейка матрасов различных вариантов, возможно подобрать почти всё что угодно, есть собственные пены хорошего на мой взгляд качества, утверждают что российское производство, плотность ППУ не знают(ну кроме слов плотный, средний и т.д.), жесткость измеряют по собственной неведомой шкале от 1 до 6, соотнести эту шкалу с абсолютными значениями не могут. При этом именно здесь были найдены наиболее подходящие как мне так и жене варианты их по сути 2:
- Матрас Ocean Soft 6см ппу с эффектом памяти, 6см ппу высокоэластичный мягкий(это единственное что они могут сказать), 12см плотная, жесткая пена
- Матрас Dream Max SS 3 см латекс, 500 пружин, 3см латекс

2. Аскона, раскрученная фирма, цены выше, есть свои пены, также не знают плотности, жесткость измеряется также относительной шкалой от 1 до 7, соотнести с абсолютом не могут, пены мне они показались хуже(для меня и по моим ощущениям, мое мнение совпало с мнением жены) чем Орматек, пружинники в общем на том же уровне, но при этом резко дороже, ассортимент ниже, но тоже богатый. В общем производит впечатление фирмы рассчитанной на массового потребителя средней притязательности т.е. максимум в рекламу, качество среднее, чтобы уж совсем "влететь" по цене. Даже не стал запоминать ничего, врятли там брать буду.

3. Перрино, вообще странная фирма, пена есть своя, черная и "эрголатекс" ;) свойств толи совсем не знают, толи не говорят. Все матрасы странной комплектации на мой взгляд, мне более-менее понравился один, название не запомнил, только состав 3см ппу с памятью, 3см латекс, 1000 пружин, 3см ппу с памятью, 3см латекс т.е. он разный с разных сторон, причем нет матраса, скажем 6 см латекс или 6см ппу, почему не понятно. В общем я так понял фирма пытается сделать продукт чуть дешевле и меньше вкладывается в рекмаму, я думаю если найти то, что мне нужно у них можно 10%-15% сэкономить, но не больше, не знаю стоит ли игра свеч, но если встречу их большой салон еще раз присмотрюсь. Пока произвела впечатление "дискаунтера" т.е. чуть поменьше за чуть поменьшие деньги, для тех кто любит экономить.

Кстати я пересмотрел свое отношение к беспружинникам, по крайней "матрас дня" сегодня это Ocean Soft и он беспружинник ;) Точно понял, что мне "эффект памяти" нравится, но только в сочетании с высокой способностью отвода тепла.

Следующая вылазка запланирована на следующее воскресенье, в планах toris, мистер матрас(если будет салон работающий в воскресенье, даже если не будет, я обещаюсь найти время в будний день) и еще что-нибудь, что будет в доступности.
alex_www1
Посетитель

Сообщение Президент » 05 мар 2017, 23:08

И так вывод теперь я разочерую))))

Все три фабрики бирут паралон у одного поставщика, это Аметист (г.Рошаль) поэтому это тупо ашэрки не более за бешеный прайс. Очень странно что вы это не поняли))) Аж расстроился)))

Торис льёт пены сам, Мистер Матрас это Испанские пены. Тут в корне другой продукт у обоих.
Президент
Главный модератор

Сообщение alex_www1 » 05 мар 2017, 23:22

Ну а как понять то? Я же пока начитавшись теории, пошел в народ и моя оценка относительная, основанная на относительных оценках менеджеров, не всегда сильно владеющими вопросом, да еще и по относительным шкалам придуманными их маркетологами ;) Именно для этого я сюда и пришел, чтобы знаний набираться, да с людьми куда более опытными советоваться ;)

Значит накладывая ваши слова на мой первый опыт - Орматек единственная фирма где мне смогли предложить примерно то, что я ищу, на выставочном образце т.е. попробовать. Ну и потом закупать у одного производителя тоже можно разное. Тот материал который был в больше всего понравившемся мне матрасе Орматек, совершенно точно больше не встретился мне ни у одного из оставшихся. Кстати они его предлагают за 45000, также можно взять рассрочку и если сразу выплатить это будет еще -10% т.е. 40000.

А что скажете по поводу совпадения моих реальных предпочтений и моего выбора на основе теории? Я же после того как начитался всего захотел hr5535 3см, 1000 пружин, 3см hr5535
alex_www1
Посетитель

Сообщение Президент » 05 мар 2017, 23:30

Может цвета разные, так все просят у Аметиса эксклюзив, я не про схожесть самих материалов, а что из одного смесителя они, одного рук дела оператора линии итд, ну и химии в том числе, про минусы и плюсы Аметиста я пока молчу.
А кто лучше выбрал, цвет плотности это уже второй вопрос. Ещу раз повторюсь: Торис - льёт все сам (купил вспениватель) а Мистер Матрас - испанские пены (лучший производитель в мире - мой сюбъектив)
Президент
Главный модератор

Сообщение alex_www1 » 05 мар 2017, 23:44

Вообще я задался целью посмотреть минимум 9 разных фабрик, прежде чем принять хоть какое-то решение. Можете еще что-то посоветовать, что обязательно стоит посмотреть, т.е. те у кого есть что-то уникальное на рынке?
alex_www1
Посетитель

Сообщение Президент » 05 мар 2017, 23:48

alex_www1 писал(а):Вообще я задался целью посмотреть минимум 9 разных фабрик, прежде чем принять хоть какое-то решение. Можете еще что-то посоветовать, что обязательно стоит посмотреть, т.е. те у кого есть что-то уникальное на рынке?

Магнифлекс (Италия)
Консул (Россия)
Сонберри ( на щас кокос латекс - их позже они тоже на пены переходят Испанские)

Все остальное это уровень Перрины.
Президент
Главный модератор

Сообщение alex_www1 » 06 мар 2017, 00:11

Консул не хотел смотреть, не понравилось мне как у него края развалились, а вы еще сказали это их "болезнь", но раз советуете - значит будем смотреть ;)

Кстати у ормартека есть фишка, в течение 90 дней можно поменять матрас если не понравился, есть еще у кого-то подобное? есть вообще в такой опции смысл на ваш взгляд?
alex_www1
Посетитель

Сообщение Президент » 06 мар 2017, 00:19

alex_www1 писал(а):Консул не хотел смотреть, не понравилось мне как у него края развалились, а вы еще сказали это их "болезнь", но раз советуете - значит будем смотреть ;)

Кстати у ормартека есть фишка, в течение 90 дней можно поменять матрас если не понравился, есть еще у кого-то подобное? есть вообще в такой опции смысл на ваш взгляд?

Ага придумывали мы ( с одним из крупных интернет магазинов это как то - фишка работает) только матрас, надо же привести к ним в целости и сохранности, я вот сомневаюсь)))

Я про отличия, а не про качество)) Вобщем удачи! я спать)
Президент
Главный модератор

Пред.След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта