Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новый

Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новый

Re: Помогите новичку, материалы для матраса, ремонт или новы

Сообщение Валерьянка » 07 мар 2017, 17:45

Оххх, если честно, я что то в теме совсем потерялась.
Единственное скажу у Орматека тоже есть болезнь тонкие края матраса. Т.е. пружинный блок не ахти какой.
Валерьянка
Любитель

Сообщение alex_www1 » 01 июн 2017, 22:14

Итак, я таки купил себе матрас, правда совсем не то что хотел и не в ту цену, подкрался ко мне небольшой фин. кризис и бюджет резко упал.... вы меня наверно закидаете палками и камнями, но я купил себе EveRest Рестформ +30 TFK, за 11300 р. Это, как я понял, новый бренд Дримлайна, который они выводят на рынок.

Это матрас - 3см ппу + ТФК260 + 3см ппу, ппу hr5030 но это со слов телефонного консультанта, так что не знаю насколько можно верить. Салонов у них нет, зато есть у Дримлайна, сходил, посмотрел такой же их, но с латексом, этот жестче где-то на 10-20%, по моим ощущениям.

Теперь о моей мотивации и почему еверест, а не дримлайн - я подумал что раз они выводят новую марку, то качество, хотябы первое время будет выше, возможно даже будут работать "в минус" для раскрутки, также это именно то, что я хотел изначально(см. первое сообщение) с коррекцией на кол-во пружин, но Валерьянка убедила меня, что это не так важно и спасибо ей за это ;) Ну и последнее, я подумал так: если окажется совсем никуда не годным - отправлю в арендную квартиру, как-раз там нет матраса.

Теперь о реальности - чисто технически он оказался именно тем, что мне нужно, это несомненный плюс - купить матрас практически по цене наполнителя. И конечно за такую цену должна быть ложка дегтя - это запах, он крайне неприятный и едкий, но что я хотел за такую цену? скорее всего используют дешевый клей, который сильно пахнет, потому и дешевый. Но я к этому был готов т.к. начитался отзывов и сразу матрас был определен в отдельную комнату с постоянно открытым окном, где и лежит уже 2ые сутки и еще полностью не выветрился, но уже почти.

Старый матрас я, кстати только что продал, пока писал этот пост, за 600р. с самовывозом. ;)
alex_www1
Посетитель

Сообщение alex_www1 » 04 июн 2017, 15:26

Идут 6ые сутки, запах еще есть, он конечно уже не заполняет всю комнату, но на расстоянии 20-40см ощущается отлично ;) Предлагаю устроить тотализатор - сколько времени потребуется клею в этом матрасе чтобы испариться ;) Делаем ставки ;)

Я кстати провел эксперимент - сегодня спал на нем, вроде не умер, правда с утра был насморк на мой взгляд аллергический, к обеду прошел полностью(но это может быть и не связано и вообще индивидуально), перьевая подушка впитала запах с одной стороны, другая осталась без запаха, одеяло из овечки запах впитало минимально еле уловимый, простынь и наматрасник не впитали совсем, а возможно оно тонкое и просто слишком плохо задерживает запах. Сейчас я все это переложил в другую комнату, чтобы понять сколько времени потребуется на то чтобы они выветрились, окно в комнате не открыто. Вы только не подумайте что я сошел с ума ;) я решил, что раз уж стал обладателем этого матраса и сделал это сознательно понимая на что иду (тут претензии предъявлять как-то не с руки), то надо извлечь из этого максимум позитива и написать самый подробный отзыв о дримлайн-эверест, чтобы каждый кто захочет купить, точно знал что его ожидает и как долго это будет продолжаться.

У них на сайте кстати есть телефон некоего "специалиста по качеству", вот думаю еще в понедельник набрать ему и узнать, что он думает об этой ситуации, хотя примерно предполагаю, что он ответит, но для полноты картины это пожалуй необходимо ;)
alex_www1
Посетитель

Сообщение alex_www1 » 04 июн 2017, 15:51

Забыл написать - с технической точки зрения матрас идеален, спать мне очень понравилось, то что я и хотел.
alex_www1
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 05 июн 2017, 15:08

Пришлось, пересмотреть всю тему, где я писала, что количество пружин не важно?) Я говорила о том, что 1000 пружин на кв метр это очень много и не всегда хорошо. Тут надо смотреть конкретно, вес, состав и т.д.
С покупкой конечно поздравляю, но результат выбора не впечатлил, если бы Дримлайн не экономил на новом бренде, то как минимум клеил термоклеем, а так скорее всего либо на водной основе клей, либо на ацетоновой.
Валерьянка
Любитель

Сообщение alex_www1 » 05 июн 2017, 21:15

Ну ладно, может это было и не так сказано, но дало толчок моей мысли, что действительно можно найти то что мне нужно и на другом пружинном блоке и вообще что у каждой вещи должны быть достоинства и недостатки, начал их искать и еще лучше разобрался в теме, но запомнилась именно эта "наводка" потому так и пишу ;) Насчет выбора, я и сам не очень впечатлён, но выбор стоял так: или брать сейчас что-то до 15000 или не брать и тогда новый матрас будет через 1год и более, я выбрал первое. Насчет "не экономит", это была всего лишь теория, она скорее не подтвердилась на практике, хотя как знать.

Теперь о матрасе, он все также пахнет идет 7ой день ;) Каюсь никому сегодня не звонил - нет времени, надеюсь завтра будет по свободней и смогу дозвониться. Как дозвонюсь, отпишу тут - обещаю, я вообще буду писать об этом матрасе все что с ним будет происходить )
alex_www1
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 06 июн 2017, 16:23

Это очень долго он пахнет. :cry:
Валерьянка
Любитель

Сообщение Президент » 06 июн 2017, 22:23

И так:

за такую цену хорошего ашэра там не будет.
Клей который так воняет это опасность для здоровья!
А так с покупкой!
Президент
Главный модератор

Сообщение alex_www1 » 06 июн 2017, 23:13

Вот потому, я на нем и не сплю и он живет в отдельной комнате ;) Я рассуждаю так - если что-то пахнет, значит что-то испаряется, рано или поздно это что-то закончится и пахнуть перестанет, угроза здоровью уйдет.

Кстати забыл написать - подушка и одеяло выветрилось за 8 часов, без доп. проветривания.

Телефон спеца по качеству исчез с сайта (или я что-то путаю) звонить на общую линию не хочу и так понятно что скажут, да и что они могут сделать? только предложить ждать или вернуть деньги, думаю ничего лучше за эту сумму они сделать не смогут, если только в убыток.
alex_www1
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 07 июн 2017, 16:45

Вы просто исключение) как правило покупатели уже на 3 день начинают требовать вернуть деньги и засыпать интернет негативными отзывами)
Валерьянка
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта