Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Помогите подобрать матрас

Помогите подобрать матрас

Помогите подобрать матрас

Сообщение samart » 11 май 2017, 12:01

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором матраса...

Сейчас имеется Икеевский матрас на пружинах типа боннель ХАФСЛО, купленный в 2013 году в размере 140*200 стоимостью около 4-5 тыс. рублей на тот момент. Поначалу (около месяца) матрас устраивал, пока не стал замечать что из-за него у меня наутро часто болит спина в районе поясницы, если просыпаюсь, лежа на животе (судя по всему, пока сплю животом вниз, тело сильно прогибается в районе таза). Вскрыв его вчера, увидел, что там сверху вниз следующие слои: ППУ (примерно 3 см), каркас пружин, текстильные обрезки. Я так понимаю, тот матрас был недостаточно жесткий для моего веса, либо вообще не рассчитан на мой вес. Сейчас, просыпаясь по утру, спина может болеть уже не только в районе поясницы. У жены же проблем нет, он ей кажется даже жестковатым, в отличие от меня.

Теперь нужно выбрать матрас размером 160*200 к новой кровати. Наши параметры:
1)Мой вес = 100-105 кг, вес жены = 50-55 кг
2)Так понимаю, лучше взять с независимыми пружинами
3)Видимо, высокая жесткость
4)Бюджет хотелось бы от 10 до 15 тыс.

Реально что-то найти за эти деньги?
samart
Гость

Re: Помогите подобрать матрас

Сообщение Валерьянка » 11 май 2017, 12:47

Добрый день,
можно взять матрас и до 15 000 рублей, но он прослужит не так долго, т.е. 3-4 года.
Матрас в таком размере, с высокими показателями износостойкости стоят от 30 000, если брать латекс кокос то от 20 000.
Оптимальный вариант Mr.Mattress матрас Medium.
Если по дешевле, то Record SSP 1000
Ну и совсем простой вариант First SSP 500.
Валерьянка
Любитель

Сообщение мимо проходил » 11 май 2017, 15:17

Добрый день!
Помогите подобрать автомобиль, что бы он был полноприводным, новым, на автомате, европейского производства и в максимальной комплектации. Бюджет около 500000 рублей. :lol:
мимо проходил
Посетитель

Сообщение Президент » 11 май 2017, 15:20

Просто везде повально одно и тоже, мне за 10 000 тысяч но что бы крутой) Я вот думаю, рынок икея испортила или "гаражники" или и те и другие?
Президент
Главный модератор

Сообщение мимо проходил » 11 май 2017, 15:56

Создать что ли отдельную тему по классификации матрасов тут, или просто расписать почему хороший матрас не может стоить 10-15 тысяч рублей... Ну просто редко захожу сюда, но каждый раз читаю одно и то же: Нужен хороший матрас на 10-15 лет, 160*200, бюджет 10-15 тыщ... :shock:
мимо проходил
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 12 май 2017, 11:45

А как классификацию создать, если почти каждый производитель латекс + кокос приравнивает к элитным матрасам. Или еще того хуже, в самом названии матрасов присутствует слово "элитматрас". А по составу смотришь дешевка. :evil:
Но больше всего в данном случае меня радует Хилдинг Андерсен (Аскона) которые в матрасы за 300 000 рублей кладут ППУ разной плотности + латекс + мемори и позиционируют матрас, как супер Американский бренд, и самое смешное иногда не возможно переубедить людей в том, что вы платите 300 000, за синтетику в полном смысле этого слова. И не только внутренности, но и сам чехол.
И как создать классификацию? :roll:
Валерьянка
Любитель

Сообщение мимо проходил » 12 май 2017, 16:21

Валерьянка писал(а):А как классификацию создать, если почти каждый производитель латекс + кокос приравнивает к элитным матрасам. Или еще того хуже, в самом названии матрасов присутствует слово "элитматрас". А по составу смотришь дешевка. :evil:
Но больше всего в данном случае меня радует Хилдинг Андерсен (Аскона) которые в матрасы за 300 000 рублей кладут ППУ разной плотности + латекс + мемори и позиционируют матрас, как супер Американский бренд, и самое смешное иногда не возможно переубедить людей в том, что вы платите 300 000, за синтетику в полном смысле этого слова. И не только внутренности, но и сам чехол.
И как создать классификацию? :roll:

Ну так и расписать например:
ППУ (поролон, пенополиуретан, искусственный латекс) и кокос - говно, дешевка - срок службы 1,5-2 года.
Латекс натуральный, сизаль - середнячок, но ближе к ближе к бюджетному - срок службы 5-7 лет.
Конский волос, термопресованный лен, пены соевые (набирают обороты слава Богу) - добротный матрас и в зависимости от комплектации их класс варьируется от среднего и выше со сроком службы от 10-20 лет.
Еще можно взять за стандарт самый ходовой размер (например 160*200) и давать рекомендованную розничную стоимость. Только разумную, без сумасшедших накруток как Асконы например, или той же икеи :lol:
мимо проходил
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 12 май 2017, 17:43

Да пока соберешь все названия ППУ, которые использует Аскона список растянется как минимум на формат А4 :lol:
Валерьянка
Любитель

Сообщение Асаинова Фатима » 14 май 2017, 10:06

Я в этом году заказывала себе https://bestfh.ru/ матрас ортопедический Очень понравилось и качество хорошее.
Асаинова Фатима
Гость

Сообщение Валерьянка » 15 май 2017, 11:50

Опять купленные отзывы и прямые ссылки :evil: вы хоть указывайте что за матрас и реальный отзыв оставляйте :lol:
Валерьянка
Любитель

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта