Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Матрас ребенку почти 3 лет

Матрас ребенку почти 3 лет

Re: Матрас ребенку почти 3 лет

Сообщение Маслова Елена » 11 июл 2017, 17:24

Я очень надеюсь, что качество EL2842 окажется очевидно выше, чем в матрасе икеевском.
А Вы не знаете что такое армированная пена?...
и толщина 10 см нормально для матраса будет?
Муж мне говорит, что если я так всё буду выбирать для ребенка, как матрас, то очень тяжело мне будет жить)))
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Маслова Елена » 11 июл 2017, 17:51

Или EL 3245 возьмем, на месте будем определяться)
HR не знаю что это за зверь такой) он по-моему недостаточно жесткий.
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Президент » 13 июл 2017, 20:12

Для ребенка жесткость понятие растяжимое! По этому я все же рекомендую HR, в эгиде его делают 1005.
Плюс кто вам сказал что для ребенка, нужно жестко?
Президент
Главный модератор

Сообщение Маслова Елена » 14 июл 2017, 12:01

Президент писал(а):Для ребенка жесткость понятие растяжимое! По этому я все же рекомендую HR, в эгиде его делают 1005.

Начиталась разных статей. Пишут в основном, что нужно пожестче, поэтому так и хотела...

Позавчера поставили уже новую кровать, положили пока что икеевский матрас, который нам отдали.

Если честно, я совсем запуталась, уважаемый Президент.
HR - это же идёт искусственный латекс? Или всё тот же пенополиуретан? А то выше мне писали, что латекс нельзя ребенку :roll:
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Президент » 14 июл 2017, 15:27

Маслова Елена писал(а):
Президент писал(а):Для ребенка жесткость понятие растяжимое! По этому я все же рекомендую HR, в эгиде его делают 1005.

Начиталась разных статей. Пишут в основном, что нужно пожестче, поэтому так и хотела...

Позавчера поставили уже новую кровать, положили пока что икеевский матрас, который нам отдали.

Если честно, я совсем запуталась, уважаемый Президент.
HR - это же идёт искусственный латекс? Или всё тот же пенополиуретан? А то выше мне писали, что латекс нельзя ребенку :roll:

ну вот наконецто самый "сложный вопрос"))))

А что такое искусственный латекс? а что есть натуральный???)))

HR марка более плотного ППУ в которой изменина формула, что делает его боле эластичным.

ПС: натурального латекса не бывает на Российском рынке ВОБЩЕ.
Президент
Главный модератор

Сообщение Маслова Елена » 14 июл 2017, 20:01

Я выяснила, что в Эгиде HR5535 отсутствует, есть только HR3535 максимум 8 см (наверно и меньшей толщины есть)
Есть нес-ко вариантов развития событий сейчас:
1) Оставляю икеевский матрас (кажется он не мягким, но и не слишком жестким), вставляю сверху слой 100% натурального льна ( у нас в городе могут сделать нужного размера). Это для повышения жесткости..
2) Собрать матрас самой, (имеется чехол толщиной 9,5см) - положить монолитный слой EL2842 толщиной 10см (или 8см), наверно EL 3245 будет слишком жестким.
3) Ещё есть идея взять ST-3542 толщиной 6см, добавить пару слоёв войлока и сверху завершить композицию HR3535 толщиной 2см.
Обязательно ли это склеивать?

Жду ваших рецензий))
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Президент » 14 июл 2017, 23:39

Маслова Елена писал(а):Я выяснила, что в Эгиде HR5535 отсутствует, есть только HR3535 максимум 8 см (наверно и меньшей толщины есть)
Есть нес-ко вариантов развития событий сейчас:
1) Оставляю икеевский матрас (кажется он не мягким, но и не слишком жестким), вставляю сверху слой 100% натурального льна ( у нас в городе могут сделать нужного размера). Это для повышения жесткости..
2) Собрать матрас самой, (имеется чехол толщиной 9,5см) - положить монолитный слой EL2842 толщиной 10см (или 8см), наверно EL 3245 будет слишком жестким.
3) Ещё есть идея взять ST-3542 толщиной 6см, добавить пару слоёв войлока и сверху завершить композицию HR3535 толщиной 2см.
Обязательно ли это склеивать?

Жду ваших рецензий))

Довериться проффи и купить матрас, что 35 что 32 для ребенка жестко, а ашэра 8 см хватит в полне)))
Президент
Главный модератор

Сообщение Маслова Елена » 15 июл 2017, 04:07

Ок!
Слышали ли Вы что-нибудь о компании Теплосервис?
У них лист 8см, как они выражаются, "плотности 45 HR" обойдётся всего лишь в 2887 руб. :?
а в Эгиде HR 3535 4212руб. :?
....лучше не рисковать? не хочется как в пословице потм "скупой платит дважды". Или это известная фирма? Вот что она сама про себя пишет
Код: выделить все
https://teplo-54.ru/about_us
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Президент » 16 июл 2017, 19:23

Маслова Елена писал(а):Ок!
Слышали ли Вы что-нибудь о компании Теплосервис?
У них лист 8см, как они выражаются, "плотности 45 HR" обойдётся всего лишь в 2887 руб. :?
а в Эгиде HR 3535 4212руб. :?
....лучше не рисковать? не хочется как в пословице потм "скупой платит дважды". Или это известная фирма? Вот что она сама про себя пишет
Код: выделить все
https://teplo-54.ru/about_us

Нет, не слышал... про Эгиду знаю хотябы!
Президент
Главный модератор

Пред.

Вернуться в Ответы независимого эксперта