Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Матрас ребенку почти 3 лет

Матрас ребенку почти 3 лет

Матрас ребенку почти 3 лет

Сообщение Маслова Елена » 06 июл 2017, 21:10

Добрый день.
По наследству досталась кровать Икеа со спальным местом 70*160 см. и матрасом икеевским висса из пенополиуретана, с жесткостью 25-30 кг/куб.м (точно не знаю).
Обращались с ним бережно, матрасу около 5 лет. Но не хочется ложить своего ребенка на старый матрас... (Он же ведь стал старым уже? - он пожелтел полосками, там, где соприкасался с дном кровати, оно реечное). Толщина старого матраса 9см.
У ребенка имеется "вялая спина", подтвержденная ортопедом, врачом ЛФК и неврологом. Почему-то никто на конс-ции ничего про спальное место не говорили, сама могу предположить, что ребенку нужен матрас с жесткостью выше среднего.
Вес 12 кг у неё почти в 3 года.
Пока что ребенок спит на кроватке 60*120. Заглянула туда внутрь, с одной стороны зависимые пружины просто обёрнуты войлоком (на этой стороне её никогда не ложила, потому что мне казалось, что пружины очень чувствуются, когда даже просто рукой проводишь), спали на стороне, где после пружин шел тонкий (ок. 1 см) слой кокосовый, а потом опять же войлок...
Могла эта кровать привести ещё к такой вялой спине, как думаете?... Стоит в срочном порядке менять матрас?
Рассматриваю к покупке такие матрасы, какой лучше, можете сказать?
1) Разносторонний детский матрас из кокосовой койры (6см) и натурального латекса (2см). Чехол из стеганного водонепроницаемого трикотажа. ( http://yuton.su/index.php?route=product ... duct_id=92
2) или вот этот 6 слоев койра 1см, Пенополиуретан 2см http://yuton.su/index.php?route=product ... duct_id=90
3) http://yuton.su/index.php?route=product ... duct_id=91 этот не рассматриваю, наверно, т.к. тут на форуме у вас читала, что исск. латекс это по сути пенополиуретан.
из этого что-то посоветуете взять или совсем фу-фу? пружинные я поняла вообще было огромной ошибкой купить своему ребенку, хочу теперь беспружинный...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Маслова Елена
Посетитель

Re: Матрас ребенку почти 3 лет

Сообщение Президент » 07 июл 2017, 22:07

В краце: кокос и латекс нельзя!!!!
Президент
Главный модератор

Сообщение Маслова Елена » 08 июл 2017, 07:26

Потому что кокос вредный и латекс тоже? Что же тогда купить?
Какой он, идеальный матрас для ребенка? И есть ли он?
Из каких слоев посоветуете присмотреть матрас для ребенка 3 лет? (будет спать на нем до 8 лет)
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение мимо проходил » 08 июл 2017, 18:22

Маслова Елена писал(а):Потому что кокос вредный и латекс тоже? Что же тогда купить?
Какой он, идеальный матрас для ребенка? И есть ли он?
Из каких слоев посоветуете присмотреть матрас для ребенка 3 лет? (будет спать на нем до 8 лет)

Посмотрите такие материалы как соевые пены и термопресованный лен, на порядок чище кокосов в поролонами и латексами в придачу. А так после выходных прибегут сюда консультанты разных производителей и начнется шевеление в плане ассортимента продукции и модельного ряда с разными предложениями :mrgreen:
мимо проходил
Гость

Сообщение Маслова Елена » 09 июл 2017, 20:26

Вообше мне понравился матрас вот такой, http://shop-mb.ru/matrasy/smile/sunny-l/, но 12860 руб.... да ещё и +1500 с доставкой до Новосибирска... может конечно кому-то это дешево... но меня такая цена смущает... :?
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Маслова Елена » 09 июл 2017, 20:32

Кхм, там был матрас до 3 лет. а с 3 до 8, оказывается вот этот http://shop-mb.ru/matrasy/smile/funny-l/ за 19 290 руб. НУ это точно заоблачная для меня цена :oops: :mrgreen:
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Президент » 10 июл 2017, 00:11

Ну я бы наверное, если импортный матрас, не тянете по деньгам, просто приобрел бы матрас из ППУ, ( только не гаражного качества, а как миниум Аметист или Эгида)

Но еще раз бы подчеркнул: не покупайте детям кокос и латекс.
Президент
Главный модератор

Сообщение Маслова Елена » 10 июл 2017, 18:35

Нашла Эгиду у нас в городе.
Скажите, а какая толщина ППУ приемлема для ребенка с 3 до 8 лет?
Хочув взять EL 2842.
Маслова Елена
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 10 июл 2017, 21:29

"Вялая спина" достаточно не хороший диагноз. Если нужна жесткость выше средней, то ППУ не подойдет, это мое мнение (извиняюсь президент). Из Мистера матраса порекомендую Happy L, Могу выторговать скидку :twisted: , матрас будет жестким и держать осанку будет хорошо. Будет проще, если бы понимать бюджет, на который вы рассчитываете.
А так плавание в помощь ;)
Валерьянка
Любитель

Сообщение Президент » 11 июл 2017, 15:47

Маслова Елена писал(а):Нашла Эгиду у нас в городе.
Скажите, а какая толщина ППУ приемлема для ребенка с 3 до 8 лет?
Хочув взять EL 2842.

Лучше HR конечно, но если дорого, то что вы написали нормальная марка!
Президент
Главный модератор

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта