Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Ответы независимого эксперта » прошу помощи в выборе 2х спального матраса

прошу помощи в выборе 2х спального матраса

прошу помощи в выборе 2х спального матраса

Сообщение jimaul » 24 июл 2018, 21:43

на данный момент пользуемся матрасом аскона (tonus control), куплен 5-6 лет назад
года 1-1,5 года нормально было, а потом подпрадавился и хоть я и переворачивал его, но комфорта прежнего - когда новый был уже не сувствовал
вообщем производитель продает дрянь, а отдел претензий и того хуже, кароче марка дрянь ... :evil:
и вот созрел на покупку нового матраса (200х160 см)
у меня остеоходроз, поэтому я люблю жесткий матрас, с минимальным проминанием и что бы не продавился через 1-2 года как аскона
хотел бы попросить совет, из 3-4 производителей (моделей), у кого качество и договечность, гарантировано есть
P.S. отдыхал как то в Итали , жили в обычной гостинице, был удивлен качеству матраса, который был просто на 100% под меня, но производителя не записал

Заранее всет откликнувшися спасибо !!!
jimaul
Гость

Re: прошу помощи в выборе 2х спального матраса

Сообщение jimaul » 24 июл 2018, 21:54

может это важно, мой вес 72кг, жены 55
вообще средняя комплекция у обоих
jimaul
Гость

Сообщение Mr. Mattress » 26 июл 2018, 18:34

Добрый день!

Хотелось бы уточнить еще пару вопросов:
1. возраст спящих
2. бюджет
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение jimaul » 28 июл 2018, 19:03

возраст, между 30 и 45
бюджет думаю 30-50 тысяч - таи видится
jimaul
Гость

Сообщение jimaul » 30 июл 2018, 22:48

на пару вопросов ответил, а в ответ тишина )))
или просто не чего предложить ???
jimaul
Гость

Сообщение Президент » 31 июл 2018, 11:45

jimaul писал(а):на пару вопросов ответил, а в ответ тишина )))

Просто менеджеры бывают лентяи))) такое бывает, выбирете производителя ( я не могу рекламировать) и я вас соорентрую в моделях.
Президент
Главный модератор

Сообщение jimaul » 31 июл 2018, 17:49

Президент писал(а):

Просто менеджеры бывают лентяи))) такое бывает, выбирете производителя ( я не могу рекламировать) и я вас соорентрую в моделях.

да у меня вопрос уже начинается даже с производителя, я в них как в балете рублю )))
ну хорошо, вот я читал, что важно - чтоб на квадрат метр пружин было от 500 и хвалят соевую пену (если ничего не путаю), очень износостойкая и т.д.
на что по этим параметрам можно обратить внимание ?
jimaul
Гость

Сообщение Mr. Mattress » 01 авг 2018, 18:01

jimaul писал(а):
Президент писал(а):

да у меня вопрос уже начинается даже с производителя, я в них как в балете рублю )))
ну хорошо, вот я читал, что важно - чтоб на квадрат метр пружин было от 500 и хвалят соевую пену (если ничего не путаю), очень износостойкая и т.д.
на что по этим параметрам можно обратить внимание ?

Чем больше пружин - тем мягче матрас ;) Так что с остеохондрозом переплачивать за мультипакет смысле не имеет :!: Да и возраст Ваш подразумевает использование матрасов средней жесткости. Но и перебарщивать с жесткостью тоже смысла нет, возраст опять же не рекомендует использование матрасов высокой степени жесткости.

Поэтому осмелюсь предложить Вам вариант матрасов средней степени жесткости, но с соевой пеной в качестве комфортного слоя. В которых нужно учитывать еще разницу в весе партнеров:

1. http://shop-mb.ru/matrasy/light-way/boomerang/
2. http://shop-mb.ru/matrasy/light-way/medium/
3. http://shop-mb.ru/matrasy/light-way/union/
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Mr. Mattress » 01 авг 2018, 18:09

Президент писал(а):

Увы, и ах, но эра форумов и гостевых неминуемо канет в лету... На ее место приходят более современные площадки для общения и получения информации. Поэтому тут дело не в лени даже, а в банальной потере спроса на данный формат, увы. Вспомните, уважаемый президент, какие только темы тут не обсуждались в свое время, когда в минуту появлялось по 10-20 новых сообщений. И посмотрите что сейчас, одно-два сообщения в день. Народ плавно перемещается на другой формат. Вот и мы, "менеджеры", подстроились под эту конъюнктуру и заходим сюда просто реже обычного. ;) :D
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение jimaul » 02 авг 2018, 17:06

спасибо вам за совет
и еще вопрос, стоит ли брать матрас из двух разных поверхностей жесткости : одна жестка, др помягче ?
в инете видел совет, типа так телу лучше отдыхать, переодически меняя степень жесткость на которой спим, типа полезно
так ли это ?
jimaul
Гость

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта