Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Ответы независимого эксперта » прошу помощи в выборе 2х спального матраса

прошу помощи в выборе 2х спального матраса

Re: прошу помощи в выборе 2х спального матраса

Сообщение Mr. Mattress » 03 авг 2018, 17:00

jimaul писал(а):спасибо вам за совет
и еще вопрос, стоит ли брать матрас из двух разных поверхностей жесткости : одна жестка, др помягче ?
в инете видел совет, типа так телу лучше отдыхать, переодически меняя степень жесткость на которой спим, типа полезно
так ли это ?

Ооооо, этот вопрос из разряда вечных споров что лучше самсунг или айфон, пепси или кока... :lol:

Официальная точка зрения медицины, в этом вопросе, все же склоняется, что матрас должен быть симметричным с обоих сторон. Т.к., смена сторон жесткости вызывает у организма каждый раз привыкание к новой стороне, что является стрессом для организма и сказывается на качестве сна не в лучшую сторону. Это как ели Вы творожок на завтрак и ели себе на здоровье, а потом раз, и перешли на шашлык... Что будет? Правильно - диарея! ;) :lol: Так и с матрасом, даже при покупке нового хорошие продавцы обязаны спросить на чем ранее спал клиент и как долго. Что бы понимать как покупатель будет реагировать на новый матрас, и постараться минимизировать этот переход.

Но мы не забываем о остеохондрозе, тут нужно спрашивать не на форумах, а у врачей :ugeek: Потому что даже у обычных людей встречаются, мягко говоря, нестандартные заморочки из серии "я всю жизнь спал на полу, но сейчас хочу матрас!" Так и хочется спросить: "а зачем?" :lol: :lol: :lol: Но если развить Вашу мысль чисто теоретически, то она конечно имеет место быть, но есть два "но" (на мой взгляд).
1. Хороший матрас в 160*200 размере весит от 40 кг и более! Т.е., это нормально при остеохондрозе тягать по 50 кг., или нет? Можно предположить, что один раз так поменяв жесткость больше его переворачивать не захочется...
2. Это партнер, который легче, а значит ему и мягкая сторона будет жестче чем Вам! Т.е., когда вы соберетесь поменять себе на более жесткую сторону, ваш партнер будет спать по сути на досках с весом то в 55 кг!

Поэтому лично я очень скептически отношусь к этим асимметричным матрасам, потому что считаю, что от них больше вреда нежели пользы. Да и если капнуть еще глубже, то начинаешь в них видеть желание производителя добавить в модель дополнительную опцию (за дополнительную плату :lol: ) совершенно не задумываясь над ее предназначением.

В процессе написания постоянно крутилась одна мысль в голове... «Одна мысль, одна мысль терзает меня: та, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю.» (с) Вернее золотое правило, что лучшее - враг хорошего!

Надеюсь хоть как то я Вам помог :)
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение jimaul » 08 авг 2018, 12:06

а стоит ли делать двухспальный матрас, из двух для каждого человека, в эксплуатации есть проблемы с этим или не особо ?
jimaul
Гость

Сообщение Президент » 09 авг 2018, 14:18

jimaul писал(а):а стоит ли делать двухспальный матрас, из двух для каждого человека, в эксплуатации есть проблемы с этим или не особо ?

нет, не стоит!
Президент
Главный модератор

Пред.

Вернуться в Ответы независимого эксперта