Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Выбор недорого матраса 180x200 (20-25 тыс. руб.)

Выбор недорого матраса 180x200 (20-25 тыс. руб.)

Выбор недорого матраса 180x200 (20-25 тыс. руб.)

Сообщение Немо Серж » 20 сен 2018, 16:55

Открою очередную тему про выбор матраса.
Ваш форум просматриваю давно. Отношение к основным производителям матрасов мне понятно. Поэтому в приоритете Mr. Mattress.
Итак: вес спящих 72 кг и 55 кг. Рост 180 и 168
Возраст 35
Сейчас спим на новом диване фирмы Пинскдрев. Скорее всего там обычный поролон под рагошкой. Особых претензий к нему нет.
Хотим матрас 180х200 с доставкой в г. Саратов. Т.к. Mr. Mattress у нас нет, поэтому присматриваемся к серии Light Way.
Понимаю, что оптимальным вариантом будет Union или Basic. Но дороговато (может быть можно у вас выпросить скидку?)). Особенно на фоне матрасов от асконы и орматека за 15-20 тыс. на которых можно полежать в любом магазине. Тем более брат полгода назад купил Askona Fortuna 180х200 за 14 тыс. и не нарадуется. Квартира своя, но нет уверенности, что мы в ней (или вообще в этом городе) проживем хотя бы 2-3 года, а таскаться с таким огромным матрасом не хочется (если бы был бы дешевле и выбросить не жалко). Если бы такая уверенность была бы, то однозначно взяли бы Union.
Собственно вопросы:
1) что мы потеряем, если выберем самый дешевый матрас серии Silver в сравнении с Union или Basic
2) что мы потеряем, если выберем почти самый дешевый матрас серии Mix в сравнении с Union или Basic
Немо Серж
Гость

Re: Выбор недорого матраса 180x200 (20-25 тыс. руб.)

Сообщение Президент » 20 сен 2018, 21:19

Я так понимаю, это не ко мне вопрос))) Тогда ждем ответ Мистеров.
Президент
Главный модератор

Сообщение Mr. Mattress » 21 сен 2018, 00:17

Немо Серж писал(а):Открою очередную тему про выбор матраса.
Ваш форум просматриваю давно. Отношение к основным производителям матрасов мне понятно. Поэтому в приоритете Mr. Mattress.
Возраст 35
Сейчас спим на новом диване фирмы Пинскдрев. Скорее всего там обычный поролон под рагошкой. Особых претензий к нему нет.
Хотим матрас 180х200 с доставкой в г. Саратов. Т.к. Mr. Mattress у нас нет, поэтому присматриваемся к серии Light Way.
Понимаю, что оптимальным вариантом будет Union или Basic. Но дороговато (может быть можно у вас выпросить скидку?)). Особенно на фоне матрасов от асконы и орматека за 15-20 тыс. на которых можно полежать в любом магазине. Тем более брат полгода назад купил Askona Fortuna 180х200 за 14 тыс. и не нарадуется. Квартира своя, но нет уверенности, что мы в ней (или вообще в этом городе) проживем хотя бы 2-3 года, а таскаться с таким огромным матрасом не хочется (если бы был бы дешевле и выбросить не жалко). Если бы такая уверенность была бы, то однозначно взяли бы Union.
Собственно вопросы:
1) что мы потеряем, если выберем самый дешевый матрас серии Silver в сравнении с Union или Basic
2) что мы потеряем, если выберем почти самый дешевый матрас серии Mix в сравнении с Union или Basic

Добрый день!

Сначала, хотим поблагодарить Вас за доверие, поверьте, нам очень приятно знать, что нам доверяют несмотря на большие расстояния и отсутствие возможности элементарной примерки матраса. Но не надо нас сравнивать с вышеупомянутыми производителями, потому что мы не знаем какие будут эмоции Вашего брата еще через полгода :lol: А эмоции наших клиентов - величина постоянная ;)

Вес, возраст и конечно же рост - это очень хорошо. но на чем все таки будет лежать данный матрас? Хотелось бы увидеть основание дивана-кровати, тогда можно будет дальше развивать эту тему.
Потому что вполне может быть, что Ваши рассуждения не лишены прозорливости, но все упирается в то, на чем будет лежать данный матрас.

Очень ждем Ваших комментариев насчет основания, и продолжаем диалог. Тем более у нас есть все основания для его положительного завершения! ;)
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Немо Серж » 21 сен 2018, 11:43

но на чем все таки будет лежать данный матрас? Хотелось бы увидеть основание дивана-кровати, тогда можно будет дальше развивать эту тему.

Пока будет лежать на полу) Думаю полгода где-то. Кровать купим позже. Пока присматриваемся к такому варианту https://raiton.ru/category/krovati/prod ... D=19015686 . По-моему там ламели. Хотя я видел варианты с досками.
Немо Серж
Гость

Сообщение Президент » 21 сен 2018, 12:19

Немо Серж писал(а):
но на чем все таки будет лежать данный матрас? Хотелось бы увидеть основание дивана-кровати, тогда можно будет дальше развивать эту тему.

Пока будет лежать на полу) Думаю полгода где-то. Кровать купим позже. Пока присматриваемся к такому варианту https://raiton.ru/category/krovati/prod ... D=19015686 . По-моему там ламели. Хотя я видел варианты с досками.

5 копеек все же вставлю, ламели покупать нельзя!
Президент
Главный модератор

Сообщение Немо Серж » 21 сен 2018, 13:10

Президент писал(а):Я так понимаю, это не ко мне вопрос))) Тогда ждем ответ Мистеров.

Ваше мнение тоже очень интересно
Немо Серж
Гость

Сообщение мимо проходил » 21 сен 2018, 14:35

Немо Серж писал(а):Открою очередную тему про выбор матраса.
Возраст 35
Собственно вопросы:

не ну скидки на матрасы меня всегда веселили до потери сознания, я понимаю там продукты со сроком годности, или же шмотки распродают в конце сезона, так как их уже пошили и надо освободить полки в магазине... Но, блин, дать скидос 50% на вещь еще даже не изготовленную - это для меня верх цинизма!!! :lol: :lol: :lol: Это как надо не уважать своего покупателя, что бы так его лапошить (смайл рукалицо)!

Теперь пройдемся по а...а ф...а за 14 то тысяч, я вот прям щас могу навскидку накидать ссылок на матрасы с такой же комплектацией, но в пределах 10, а то и меньше. И самое главное, что интернет просто пестрит реальными отзывами о том что с ним происходит буквально через месяц, это ж все в свободном доступе лежит :geek:

Ну там с выбором пускай манагеры хоть немного поднапрягутся, а то в прошлой теме вообще за них всю работу почти сделал, хотя у меня вообще другая сфера интересов. В целом то вы в нужном направлении двигаетесь, даже выделяетесь своей оригинальностью и в то же время вдумчивостью в принятии решений. Удачи вам! ;)
мимо проходил
Посетитель

Сообщение Mr. Mattress » 21 сен 2018, 17:14

Немо Серж писал(а):

Добрый день!

Если получится положить в эту кровать ровное основание, или банально кинуть на имеющееся пару листов самой тонкой фанеры 2*90*200 то матрас Микс замечательно Вам прослужит, если спать на стороне с соевой пеной. Матрас Сильвер же не будет таким же комфорным как Микс, у него несколько другое предназначение. Все же не зря мы почти во всех своих моделях ушли от других материалов в пользу соевой пены. В первую очередь это обусловлено очень комфортными ощущениями и долговечностью самого материала.

Ну и по поводу скидки, напишите мне в личку, большую не обещаю, но в пределах разумного можем обсудить и то только на Микс! ;)
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Немо Серж » 24 сен 2018, 12:13

Mr. Mattress писал(а):Если получится положить в эту кровать ровное основание, или банально кинуть на имеющееся пару листов самой тонкой фанеры 2*90*200 то матрас Микс замечательно Вам прослужит, если спать на стороне с соевой пеной. Матрас Сильвер же не будет таким же комфорным как Микс, у него несколько другое предназначение.

1. Я правильно понимаю, что MIX это с одной стороны Basis, а с другой Silver?
2. И сколько прослужит MIX если спать исключительно на соевой стороне?
3. Чем плохи ламели и зачем нужно ровное основание?
Немо Серж
Гость

Сообщение Mr. Mattress » 24 сен 2018, 15:05

Немо Серж писал(а):
Mr. Mattress писал(а):Если получится положить в эту кровать ровное основание, или банально кинуть на имеющееся пару листов самой тонкой фанеры 2*90*200 то матрас Микс замечательно Вам прослужит, если спать на стороне с соевой пеной. Матрас Сильвер же не будет таким же комфорным как Микс, у него несколько другое предназначение.

1. Я правильно понимаю, что MIX это с одной стороны Basis, а с другой Silver?

Ну если очень грубо сравнивать, то да!

2. И сколько прослужит MIX если спать исключительно на соевой стороне?

Вот это уже зависит от того на чем будет лежать данный матрас (ламель или прямое основание)

3. Чем плохи ламели и зачем нужно ровное основание?

Тем что они намного быстрее изнашивают пружинный блок, при использовании прямого основания этот износ практически сводится на нет ;)
Mr. Mattress
Посетитель

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта