Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Как избавиться от запаха матраса

Как избавиться от запаха матраса

Как избавиться от запаха матраса

Сообщение Аннушка » 16 июн 2014, 15:54

Скажите, многие матрасы отдают по запаху клеем или другими химическим запахами. В общем, малоприятные запахи. Что я только не пробовала, чтобы избавить от них. Перекупила все порошки и моющие средства, которым пользователи интернета советуют пользоваться, чтобы избавиться от своеобразного «производственного брака». Ничего не помогает. Подружка сказала, мол, купила некачественный матрас, вот и мучайся теперь. Говорит, что если бы не поскупилась и купила матрас от брендовой марки, то избежала бы таких проблем.
Я уже совсем отчаялась. Подскажите, действительно мне теперь так и придется спать на этой, извините меня, вонючке, или можно что-то сделать?
Аннушка
Посетитель

Re: Как избавиться от запаха матраса

Сообщение Президент » 16 июн 2014, 15:56

Когда была покупка?
Президент
Главный модератор

Сообщение Angel » 16 июн 2014, 16:03

Президент писал(а):Когда была покупка?

Почти два месяца назад.
Angel
Посетитель

Сообщение Шурик » 16 июн 2014, 16:04

Аннушка писал(а):Скажите, многие матрасы отдают по запаху клеем или другими химическим запахами. В общем, малоприятные запахи. Что я только не пробовала, чтобы избавить от них. Перекупила все порошки и моющие средства, которым пользователи интернета советуют пользоваться, чтобы избавиться от своеобразного «производственного брака». Ничего не помогает. Подружка сказала, мол, купила некачественный матрас, вот и мучайся теперь. Говорит, что если бы не поскупилась и купила матрас от брендовой марки, то избежала бы таких проблем.
Я уже совсем отчаялась. Подскажите, действительно мне теперь так и придется спать на этой, извините меня, вонючке, или можно что-то сделать?

Аннушка, запах нового матраса ,Всегда приятнее, чем запах старого :D
А так, попробуйте вывести его на дачу, да пусть он проветрится хорошенько.
Шурик
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 16 июн 2014, 16:07

Наивно полагать, что "брэндовое" - значит, качественное. Этот тезис сегодня актуален как никогда.
Перед покупкой прежде всего ознакомьтесь с изделием, что называется, "вживую". Посмотрите на внешний вид, определите наполнение, а самое главное - внимательно изучите условия договора-купли продажи. Но даже если в них не будет ничего подозрительного и ущемляющего ваши права, не забывайте, что когда вы попадаете в неприятную ситуацию, описанную выше, на вашей стороне законодательство.
Требуйте требуйте и ещё раз требуйте! Купили некачественный товар - обращайтесь с претензией и добивайтесь результата. Именно добивайтесь! А если сдадитесь, то останетесь со своей проблемой один на один.

"Под лежачий камень, портвейн не течет!" (русская народная мудрость).
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Президент » 16 июн 2014, 16:07

Angel писал(а):

Почти два месяца назад.

хммм клей должен выветриваться был... а запах очень резкий? Странно очень!

Mattress Expert
Угу угу, только если вы действительно правы, а то за такие "добивайтесь" - можно и денег заплатить)
Президент
Главный модератор

Сообщение Аннушка » 16 июн 2014, 16:12

Президент писал(а):
Angel писал(а):

Почти два месяца назад.

хммм клей должен выветриваться был... а запах очень резкий? Странно очень!

Я не могу сказать, что запах прям резкий... В первое время реще был, но все равно неприятный и явный. Понимаете? То есть, для того, чтобы его почувствовать, не нужно принюхиваться, достаточно все лишь подойти к кровати.
Аннушка
Посетитель

Сообщение Президент » 16 июн 2014, 16:14

Анна, тогда это явный брак, пишите претензию производителю, не поможет знаю волшебные номерочки куда можно позвонить)))
Президент
Главный модератор

Сообщение Аннушка » 16 июн 2014, 16:21

Президент писал(а):Анна, тогда это явный брак, пишите претензию производителю, не поможет знаю волшебные номерочки куда можно позвонить)))

Скажите, реально вернуть свои деньги?
Аннушка
Посетитель

Сообщение Президент » 16 июн 2014, 16:24

Если ВЫ пишите правду, а не преувеличиваете, то реально 100%!
Президент
Главный модератор

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта