Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Как избавиться от запаха матраса

Как избавиться от запаха матраса

Re: Как избавиться от запаха матраса

Сообщение Аннушка » 16 июн 2014, 16:30

Президент писал(а):Если ВЫ пишите правду, а не преувеличиваете, то реально 100%!

Спасибо. Хорошо, что обратилась на Ваш форум. Теперь точно знаю, что делать! Буду отстаивать свои права потребителей! Еще раз спасибо за помощь!
Аннушка
Посетитель

Сообщение Rebecca » 16 июн 2014, 16:32

А чем запах подтвердить? Приезжает эксперт? Или матрас надо на "нюхательную" экспертизу возить? Не навозишься показывать матрас то... это не пара сапог
Rebecca
Модератор

Сообщение Tora » 16 июн 2014, 16:50

Аннушка писал(а):Скажите, многие матрасы отдают по запаху клеем или другими химическим запахами. В общем, малоприятные запахи. Что я только не пробовала, чтобы избавить от них. Перекупила все порошки и моющие средства, которым пользователи интернета советуют пользоваться, чтобы избавиться от своеобразного «производственного брака». Ничего не помогает. Подружка сказала, мол, купила некачественный матрас, вот и мучайся теперь. Говорит, что если бы не поскупилась и купила матрас от брендовой марки, то избежала бы таких проблем.
Я уже совсем отчаялась. Подскажите, действительно мне теперь так и придется спать на этой, извините меня, вонючке, или можно что-то сделать?

Если воняет матрас, можете воспользоваться старинным способом, которым пользовались еще наши бабушки, а то и прабабушки. Разведите раствор из уксуса и воды, с расчетом 1 к 1. Возьмите распылитель и хорошенько пройдите по матрасу. Дайте матрасу высохнуть. Запахи должны уйти.
Ну, или обратитесь к производителям, с просьбой устранить брак и заменить Вам матрас или вернуть деньги. Но, что-то мне подсказывает, что спустя два месяца после покупки, это будет сложно сделать.
Tora
Посетитель

Сообщение Президент » 16 июн 2014, 20:01

Tora писал(а):
Аннушка писал(а):Скажите, многие матрасы отдают по запаху клеем или другими химическим запахами. В общем, малоприятные запахи. Что я только не пробовала, чтобы избавить от них. Перекупила все порошки и моющие средства, которым пользователи интернета советуют пользоваться, чтобы избавиться от своеобразного «производственного брака». Ничего не помогает. Подружка сказала, мол, купила некачественный матрас, вот и мучайся теперь. Говорит, что если бы не поскупилась и купила матрас от брендовой марки, то избежала бы таких проблем.
Я уже совсем отчаялась. Подскажите, действительно мне теперь так и придется спать на этой, извините меня, вонючке, или можно что-то сделать?

Если воняет матрас, можете воспользоваться старинным способом, которым пользовались еще наши бабушки, а то и прабабушки. Разведите раствор из уксуса и воды, с расчетом 1 к 1. Возьмите распылитель и хорошенько пройдите по матрасу. Дайте матрасу высохнуть. Запахи должны уйти.
Ну, или обратитесь к производителям, с просьбой устранить брак и заменить Вам матрас или вернуть деньги. Но, что-то мне подсказывает, что спустя два месяца после покупки, это будет сложно сделать.

Чё то прям очень условный метод, я бы назвал его чушь))))
Президент
Главный модератор

Сообщение Tora » 23 июн 2014, 21:19

Я Вы сначала попробуйте :D Не даром ведь люди говорят, все сложное и гениальное -- просто :!: ;)
Tora
Посетитель

Сообщение Мисс » 16 авг 2014, 18:58

Знаете, если запах долго не выветривается, избавляйтесь от матраса, а не от запаха!
Мисс
Посетитель

Сообщение Успешная » 16 авг 2014, 19:11

Мисс писал(а):Знаете, если запах долго не выветривается, избавляйтесь от матраса, а не от запаха!

Полностью согласна, если речь идет о клее, а если матрас воняет от старья....ну или типа того:?
Успешная
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 17 авг 2014, 23:35

Люди, опомнитесь! Неприятно пахнет не матрас и не клей, а РАСТВОРИТЕЛЬ в составе клея!!! Нужен он для того, чтобы твердое состояние клея превратить в жидкое и облегчить применение в производственных целях. После склеивания растворитель должен выветриться (улетучиться и т.д.). Но! Для этого должны быть условия. Тот же ацетон в виде паров оседает даже на полу. Пары эти вы не увидите, но почувствуете. Во избежание этого на производстве должна быть система вентиляции: либо естественная, либо принудительная. Естественно, что мало где она есть и мало кто дает скрепленным слоям просохнуть. В результате в чехол зашивается пропитанное парами изделие. Дальше эти пары впитываются в ткань и ППУ. И всё, пиши пропало! Никакие балконы не помогут. И растворы с уксусом тоже уберите, не позорьтесь. Это абсолютно простая для понимания вещь. И это отнюдь не означает, что матрас, от которого есть запах плохой. Это означает, что в процессе его производства просто поторопились. Вот и всё!
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Rebecca » 19 авг 2014, 12:02

Mattress Expert писал(а):Люди, опомнитесь! Неприятно пахнет не матрас и не клей, а РАСТВОРИТЕЛЬ в составе клея!!! Нужен он для того, чтобы твердое состояние клея превратить в жидкое и облегчить применение в производственных целях. После склеивания растворитель должен выветриться (улетучиться и т.д.). Но! Для этого должны быть условия. Тот же ацетон в виде паров оседает даже на полу. Пары эти вы не увидите, но почувствуете. Во избежание этого на производстве должна быть система вентиляции: либо естественная, либо принудительная. Естественно, что мало где она есть и мало кто дает скрепленным слоям просохнуть. В результате в чехол зашивается пропитанное парами изделие. Дальше эти пары впитываются в ткань и ППУ. И всё, пиши пропало! Никакие балконы не помогут. И растворы с уксусом тоже уберите, не позорьтесь. Это абсолютно простая для понимания вещь. И это отнюдь не означает, что матрас, от которого есть запах плохой. Это означает, что в процессе его производства просто поторопились. Вот и всё!

т.е. нужно, чтобы матрас после производства "отлежался" в хорошо проветриваемом помещении...я правильно поняла? Сколько он должен так лежать?

И "фишка" матрас на заказ на следующий день у вас дома = матрас с запахом на следующий день у вас дома ;)
Rebecca
Модератор

Сообщение Mattress Expert » 19 авг 2014, 17:58

Если производитель работает с жидким, так называемым "холодным" клеем, то необходимо обеспечить условия для того, чтобы растворитель из заготовки выветрился. Помимо этого, как уже на одном из форумов писали, не нужно перебарщивать с количеством клея на единицу площади, так как обилие клея влечет за собой обилие того самого растворителя.
Что касается заказа в один день, то здесь никакого волшебства нет - вам отгрузят то, что есть на складе. Вот и всё! Ведь продавец видит остатки и знает "висяковые" позиции, которые нужно сливать. Вот её вам и сольют. Наличие запаха в таком матрасе необязательно, потому что он мог быть в меру проклеен и проветрен, после чего упакован.
Mattress Expert
Помощник

Пред.След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта