Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Как избавиться от запаха матраса

Как избавиться от запаха матраса

Re: Как избавиться от запаха матраса

Сообщение Маринка » 19 авг 2014, 18:55

Mattress Expert писал(а):Люди, опомнитесь! Неприятно пахнет не матрас и не клей, а РАСТВОРИТЕЛЬ в составе клея!!! Нужен он для того, чтобы твердое состояние клея превратить в жидкое и облегчить применение в производственных целях. После склеивания растворитель должен выветриться (улетучиться и т.д.). Но! Для этого должны быть условия. Тот же ацетон в виде паров оседает даже на полу. Пары эти вы не увидите, но почувствуете. Во избежание этого на производстве должна быть система вентиляции: либо естественная, либо принудительная. Естественно, что мало где она есть и мало кто дает скрепленным слоям просохнуть. В результате в чехол зашивается пропитанное парами изделие. Дальше эти пары впитываются в ткань и ППУ. И всё, пиши пропало! Никакие балконы не помогут. И растворы с уксусом тоже уберите, не позорьтесь. Это абсолютно простая для понимания вещь. И это отнюдь не означает, что матрас, от которого есть запах плохой. Это означает, что в процессе его производства просто поторопились. Вот и всё!

Опомнились! Но легче от этого не стало! Какая разница, что воняет! Или вы думаете, когда Вам привезут матрас и он будет вонять, Вы скажете: блин, как воняет матрас....а нет, это же растворитель. все нормально, нюхайте мой дорогие жена и дети! ?
Маринка
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 19 авг 2014, 19:03

А я и не пытался ничего облегчить! Я лишь хотел внести некую ясность в разговор о запахе, а вы всё восприняли буквально.
Мне не привезут, я его сам заберу оттуда, где его будут делать при помощи ХОРОШЕГО клея. В этом плане я спокоен.
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Карина_Ка » 19 авг 2014, 19:53

Mattress Expert писал(а):А я и не пытался ничего облегчить! Я лишь хотел внести некую ясность в разговор о запахе, а вы всё восприняли буквально.
Мне не привезут, я его сам заберу оттуда, где его будут делать при помощи ХОРОШЕГО клея. В этом плане я спокоен.

Вы размышляете как отличник-задрот. Далеко не все так разбираются в матрасах. Более того, если ВЫ живете на луне, я могу Вам сказать, то многие люди в свое жизни не более 5 раз за всю жизнь покупают матрасы....
Карина_Ка
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 19 авг 2014, 22:24

Я размышляю как человек, который в этой жизни является "ведущим", а такие как Вы - "ведомые", готовы любому на слово поверить. Можете продолжать в том же духе! Причем вам подобные не разбираются ни в чем в принципе. Так что вас на любой мякине можно разводить! Кстати, херню вам можно нести любую - вы все проглотите. Даже про лазерную закалку пружин можно говорить, а вы будете рот раскрывши стоять и слушать.
По поводу Луны и всего остального. Это откуда же столько у нас охеренных аналитиков в матрасном бизнесе? 5 раз за всю жизнь? Это вы исследования проводили или какой институт специальный? Или это просто плод вашего больного воображения? А может быть вы просто готовы написать любую ерунду на форуме, чтобы попытаться сойти за умную?!
Когда все жили в Советском Союзе, то матрасов было раз-два и обчелся. Спали и не жужжали! А сегодня, когда на наш рынок хлынул поток мебели, матрасов, бытовой техники и все остального, все вдруг стали такими спецами во всем, что прямо куда деваться!
Mattress Expert
Помощник

Сообщение DarkQQQ » 03 сен 2014, 13:21

Маринка писал(а):
Mattress Expert писал(а):Люди, опомнитесь! Неприятно пахнет не матрас и не клей, а РАСТВОРИТЕЛЬ в составе клея!!! Нужен он для того, чтобы твердое состояние клея превратить в жидкое и облегчить применение в производственных целях. После склеивания растворитель должен выветриться (улетучиться и т.д.). Но! Для этого должны быть условия. Тот же ацетон в виде паров оседает даже на полу. Пары эти вы не увидите, но почувствуете. Во избежание этого на производстве должна быть система вентиляции: либо естественная, либо принудительная. Естественно, что мало где она есть и мало кто дает скрепленным слоям просохнуть. В результате в чехол зашивается пропитанное парами изделие. Дальше эти пары впитываются в ткань и ППУ. И всё, пиши пропало! Никакие балконы не помогут. И растворы с уксусом тоже уберите, не позорьтесь. Это абсолютно простая для понимания вещь. И это отнюдь не означает, что матрас, от которого есть запах плохой. Это означает, что в процессе его производства просто поторопились. Вот и всё!

Опомнились! Но легче от этого не стало! Какая разница, что воняет! Или вы думаете, когда Вам привезут матрас и он будет вонять, Вы скажете: блин, как воняет матрас....а нет, это же растворитель. все нормально, нюхайте мой дорогие жена и дети! ?

Согласна! Вонь от этого меньше не станет...
DarkQQQ
Посетитель

Сообщение Иванов Роман » 01 ноя 2016, 09:03

Народ купил матрас на рынке ! Вроде красивый мягкий и т.д. но когда лег на него почувствовал жуткий запах китайской резины ( и мыл его и чистил ни че не помогало пока не заказал средство Одоргон , После первой же обработки все запахи как рукой сняло
Иванов Роман
Гость

Сообщение Валерьянка » 01 ноя 2016, 12:13

Иванов Роман писал(а):Народ купил матрас на рынке ! Вроде красивый мягкий и т.д. но когда лег на него почувствовал жуткий запах китайской резины ( и мыл его и чистил ни че не помогало пока не заказал средство Одоргон , После первой же обработки все запахи как рукой сняло

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ребят, я так понимаю, Вам за рекламу платят по форумам, но вы хотя бы продукт изучите, который рекламируете!!!
Позор!!! Я бы Вам не заплатила за такой спам ни копейки!!!
Валерьянка
Любитель

Сообщение Президент » 02 ноя 2016, 12:43

Я бы еще и вычил из ЗП)
Президент
Главный модератор

Сообщение Centrira » 07 дек 2016, 13:01

Вообще всегда матрасы выветриваются со временем.
Centrira
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 13 янв 2017, 14:54

А если не секрет, то матрас какой компании вы приобрели?
Валерьянка
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта