Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Какой матрас лучше: с кокосом или без?

Какой матрас лучше: с кокосом или без?

Какой матрас лучше: с кокосом или без?

Сообщение Алена » 18 июн 2014, 15:01

Здравствуйте, дорогие формучане. К сожалению, из-за проблем со здоровьем я страдаю от избыточного веса. В связи с чем, возник вопрос, касательно приобретения нового матраса. Обращаться напрямую в магазины мне стало неудобно, поэтому решила посмотреть, что предлагают в интернете. На некоторых форумах и сайтах пишут, что для людей с большим весом, наверное, есть смысл сразу написать, что вешу я 105 кг., рекомендуются матрасы с кокосом. Пишут, что они прочные и рекомендуются конкретно в моем случае. Из других же источников я узнаю о том, что все это ерунда и, как таковых матрасов не существует. Пишут, что кокосовые матрасы состоят из чего угодно, но только не из кокосового волокна. Совсем запуталась, какой матрас выбрать. Подскажите, кто, что слышал о кокосовых матрасах.
Алена
Посетитель

Re: Какой матрас лучше: с кокосом или без?

Сообщение Аннушка » 18 июн 2014, 15:04

Насколько мне известно, если это действительно качественный матрас с добавление кокосового волокна, то он точно не навредит здоровью. Да и прослужит он дольше, так как является прочным. Можно еще выбрать кокос плюс латекс, так лучше будет.
Аннушка
Посетитель

Сообщение Маринка » 18 июн 2014, 15:07

Лично я бы вообще не советовала вам покупать кокосовый матрас. У нас он уже через 1,5 года вышел из строя, и была очевидная вмятина, в которой просто невозможно было спать.
Маринка
Посетитель

Сообщение Успешная » 18 июн 2014, 16:48

Аннушка писал(а):Насколько мне известно, если это действительно качественный матрас с добавление кокосового волокна, то он точно не навредит здоровью. Да и прослужит он дольше, так как является прочным. Можно еще выбрать кокос плюс латекс, так лучше будет.

Не соглашусь с Вами. Не в коем разе не стоит . Я, конечно, не стану утверждать на все 100 %, но слышала о том, что матрасы, состоящие из кокоса и латекса, выделяют формальдегиды, которые являются очень вредными для здоровья.
Успешная
Посетитель

Сообщение Аннушка » 18 июн 2014, 16:50

Успешная писал(а):
Аннушка писал(а):Насколько мне известно, если это действительно качественный матрас с добавление кокосового волокна, то он точно не навредит здоровью. Да и прослужит он дольше, так как является прочным. Можно еще выбрать кокос плюс латекс, так дешевле будет.

Не соглашусь с Вами. Не в коем разе не стоит экономить. Я, конечно, не стану утверждать на все 100 %, но слышала о том, что матрасы, состоящие из кокоса и латекса, выделяют формальдегиды, которые являются очень вредными для здоровья.

Знаете, сегодня трудно разобраться, что полезно, а что нет. Если уж мы все еще живы, употребляя те продукты, которые продают в наших магазина, в которых почти одна химия, то, думаю, одному матрасу не по силам навредить человеку.
Аннушка
Посетитель

Сообщение Успешная » 18 июн 2014, 16:51

Аннушка писал(а):
Успешная писал(а):
Аннушка писал(а):Насколько мне известно, если это действительно качественный матрас с добавление кокосового волокна, то он точно не навредит здоровью. Да и прослужит он дольше, так как является прочным. Можно еще выбрать кокос плюс латекс, так дешевле будет.

Не соглашусь с Вами. Не в коем разе не стоит экономить. Я, конечно, не стану утверждать на все 100 %, но слышала о том, что матрасы, состоящие из кокоса и латекса, выделяют формальдегиды, которые являются очень вредными для здоровья.

Знаете, сегодня трудно разобраться, что полезно, а что нет. Если уж мы все еще живы, употребляя те продукты, которые продают в наших магазина, в которых почти одна химия, то, думаю, одному матрасу не по силам навредить человеку.

Ваша правда. Каждый сам хозяин своей жизни, и тем более уж своего здоровья.
Успешная
Посетитель

Сообщение Президент » 18 июн 2014, 19:45

От себя скажу небольшой загадкой.. а почему же в элитных матрасах не используют кокос?)))
Президент
Главный модератор

Сообщение Tora » 19 июн 2014, 14:50

Президент писал(а):От себя скажу небольшой загадкой.. а почему же в элитных матрасах не используют кокос?)))

Далой загадки :) Поясните нам, что к чему. Вы ведь, женщины, такие, нам наговорили, мы и поверили. А вот так, чтобы разобраться, так пока до этого дойдет.
Tora
Посетитель

Сообщение Шурик » 19 июн 2014, 16:54

Я что-то пропустил? Вообще ничего о кокосах в матрасах не слышал. Поясните...
Шурик
Посетитель

Сообщение Президент » 19 июн 2014, 21:02

Шурик писал(а):Я что-то пропустил? Вообще ничего о кокосах в матрасах не слышал. Поясните...

Чё то ты много ереси несёшь, может в бане на месяцочек?
Президент
Главный модератор

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта