Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Отзывы о матрасах » Фабрика Промтекс-Ориент. Отзывы о продукции

Фабрика Промтекс-Ориент. Отзывы о продукции

Re: Фабрика Промтекс-Ориент. Отзывы о продукции

Сообщение МаргаритаРита » 29 мар 2017, 21:58

Здравствуйте!
Заказала я матрас Promtex Orient Soft Latex 2 и наматрасник Promtex-Orient Comfort на сайте http://www.matras.ru. Общая сумма заказа составила 13984 руб+ 650 руб (доставка в г. Набережные Челны).
И... О! За заказ более 10 000 руб. обещали выслать в подарок подушку Egro Lades стоимостью 1800 руб. Заманчивое предложение!
Доставляет мой заказ транспортная компания DPD. Матрас пришел с нарушенной заводской упаковкой. Упаковка была разорвана просто варварским способом по периметру матраса с трех сторон, а затем этот разрыв был заклеен скотчем. Внутри этой так называемой "упаковки" лежала подушка и и наматрасник. Я отдала деньги, получила транспортную накладную и водитель уехал.
Я позже поняла, что я совершила ошибку от радости, следовало отказаться. Позвонила по горячим следам водителю, он отказался забрать матрас и вернуть деньги.
Я начала звонить на сайт магазина. Магазин переадресовал мою претензию производителю. Пришлось несколько раз звонить в магазин, чтобы оперативнее отреагировали на мой звонок. Потому как завтра будет считаться, что я спала на матрасе и вернуть будет сложно. Позвонили с фабрики и просили прислать фото. Я сфотографировала и отослала на эл.адрес свою претензию с просьбой вернуть мне деньги.
Выявлены следующие нарушения правил торговли:
1. Матрас не имел заводскую запаянную герметичную упаковку. То ли б/у матрас, то ли возврат чей-то, то ли выставочный образец. Нарушение санитарно-гигиенических ном налицо.
2. Наматрасник пришел в куске целлофана, который в дороге растрепался. Нет заводской упаковки.
3. Подушка не соответствует заявленной на сайте модели. Пришла дешевая детская подушка в простом чехле с детским рисунком - луной. А это уже мошеннические действия. Производитель склоняет покупать более дорогой матрас путем обмана. Подушку обещали латексную в трикотажном чехле, стоимостью 1800 руб.
4. Нет накладной с описанием купленного товара. ЭТО ВООБЩЕ НОНСЕНС!
Внутри я обнаружила Гарантийный талон с пустой графой, куда я должна вписать номер накладной и номер заказа, в случае брака. У меня нет ни накладной, ни номера заказа. СМС пришла только от DPD о доставке. С сайта мне только звонили.
Сегодня звонила специалист с Промтекса и сообщила, что я должна оплатить обратную доставку в размере 1560 руб. Итого на некачественном обслуживании я теряю 2210 руб.
МаргаритаРита
Гость

Сообщение Президент » 29 мар 2017, 22:42

Добрый вечер, Маргарита! Хороший развернутый отзыв! Спасибо, а то я начал засыпать уже! А тут)))

Вот Вам первый вопрос, а зачем вы отдали деньги не приняв товар по количеству и качеству?
Президент
Главный модератор

Сообщение МаргаритаРита » 29 мар 2017, 23:05

Ой! Вот признаю свою ошибку!
1. Обрадовалась, что водитель помог поднять на этаж. Мы с водителем это скотч отлепили и посмотрели, что там положили внутрь "упаковки". Я достала подушку и наматрасник. Поудивлялась о дешевом подарке, повозмущалась и отпустила водителя. Вот бывает же "наваждение", гипноз какой-то...Он мне оставил транспортную накладную второй экземпляр, где была написана моя фамилия, сумма оценки и номер вверху (видимо номер накладной, которой меня нет) . Кстати номер 03232505 MOW. Это уж потом по телефону я у него спросила про накладную, где прописывается перечень товаров. Он сказал, что накладной нет и посоветовал звонить в магазин и сильно ругаться)
2. Видимо завышенные ожидания о честности и порядочности сделки как со стороны магазина, так и со стороны производителя затмили разум. Сама не умею обманывать.
А позже поняла, что меня обманули. Сегодня представитель Промтекса попросила еще раз написать претензию со ссылкой на конкретные статьи Закона (видимо Закона Прав потребителей), который они якобы по моим жалобам нарушили.
МаргаритаРита
Гость

Сообщение Президент » 30 мар 2017, 00:13

ну вот что я скажу, как юрист, ПРИНЯЛ ПОДПИСАЛСЯ, ВСЯ ГРЯЗЬ ИТД ЭТО УЖЕ НА СУДЕ НЕ ДОКАЖЕШЬ.

А как эксперт:
Скотчем упаковывать матрасы ну совсем "мувитон", и не кто так уже давно не делает.
Подушка не та: тут тоже что обещали то и надо класть.

И как итог: выбирайте тщательнее, не всегда дешевая цена это качественный продукт. Ну я думаю "промтекс" поменяет (они вроде лояльные) а если нет, посылайте их на форум))
Президент
Главный модератор

Сообщение Валерьянка » 30 мар 2017, 13:00

Я не очень поняла, а подушка лежала в той же упаковке что и матрас?
А матрас не грязный? На вид матрас как?
Валерьянка
Любитель

Сообщение МаргаритаРита » 30 мар 2017, 15:21

Подушка и наматрасник лежали внутри целлофана - бывшей "упаковки матраса", которая была нарушена. Мне обьяснили, это якобы для того, чтобы одно место было для транспортировки. Матрас чистый.
МаргаритаРита
Гость

Сообщение Валерьянка » 30 мар 2017, 16:23

Не люблю защищать производителя, но могло получиться так, привезли они матрас и отдельно подушку с наматрасником в DPD, а те им, ребят это 3 места - доставка будет стоить 1 500 рублей, они им, тогда упакуйте все один целым, транспортная взяла и разорвала упаковку и туда сунула подушку, скотчем же примотать не судьбы была)
Валерьянка
Любитель

Сообщение МаргаритаРита » 30 мар 2017, 18:00

Когда они сказали, что положили в одну упаковку, я спросила, зачем же надо было рвать упаковку по периметру матраса? В эту дыру слона можно было засунуть) Есть там небольшой аккуратный разрез в одном углу упаковки, видимо через него положили подушку и наматрасник. Но кто порвал по периметру, не понимаю? Либо матрас возвратный, кто-то его смотрел и отказался. А разрез был сделан для подарочной подушки предыдущему покупателю. Акция же +подарок висела давно.
МаргаритаРита
Гость

Сообщение Kipriana » 30 мар 2017, 18:24

МаргаритаРита писал(а):Когда они сказали, что положили в одну упаковку, я спросила, зачем же надо было рвать упаковку по периметру матраса? В эту дыру слона можно было засунуть) Есть там небольшой аккуратный разрез в одном углу упаковки, видимо через него положили подушку и наматрасник. Но кто порвал по периметру, не понимаю? Либо матрас возвратный, кто-то его смотрел и отказался. А разрез был сделан для подарочной подушки предыдущему покупателю. Акция же +подарок висела давно.

Упаковка могла порваться и в дороге при транспортировке, а т.к. не была заказана жесткая упаковка, то, как мне кажется, уже и не докажешь кто ее и где порвал :?
Kipriana
Гость

Сообщение Президент » 01 апр 2017, 10:50

Маргарита, как у вас дела? Разрешилась ситуация?
Президент
Главный модератор

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах