Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Отзывы о матрасах » Товарищи, помогите с выбором!

Товарищи, помогите с выбором!

Товарищи, помогите с выбором!

Сообщение Seeqerd » 31 июл 2017, 23:15

Доброго времени суток! Товарищи, помогите с выбором, пожалуйста. Побегал по магазинам и понравились вот эти два матраса: 1. http://www.strana-matrasov.ru/itemdetai ... temid=1892 и 2. http://www.askona.ru/matrasy/askona/sle ... e-home.htm. Могу сказать, что Аскона мне удобней. Выскажите свое мнение. Стоит ли оно того? Как по качеству (а то в Асконе говорили о бешеной гарантии с чехлом в 20 лет)?
Seeqerd
Гость

Re: Товарищи, помогите с выбором!

Сообщение Президент » 01 авг 2017, 01:08

ого, давно Аскону не выбирали, а Вы пробовали читать отзывы о ней?
Президент
Главный модератор

Сообщение Валерьянка » 01 авг 2017, 13:35

Скажу так, плохой выбор. Объясню почему:
1) Sealy - это матрасы Орматек, от смены ТМ качество не меняется. Посмотрите внимательно на состав, в обоих случаях это ППУ, т.е. самый не дорогой материал, который используется в матрасах. Мало того, матрас односторонний, это говорит о том, что матрас переворачивать нельзя, такой состав матраса, выйдет из строя года через 3. Грубо говоря это соевый шоколад в красивой яркой обвертке, по цене натурального шоколада. Я думаю сравнение понятно.
2) Аскона - состав тот же, с разницей в 1 см, не прослужит такой матрас 20 лет с защитным чехлом или без. Не знаю ни одного случая, когда Асконе смогли вернуть матрас по гарантии. Опять же цена, почему они продают дешевые материалы за такие деньги? Эту тему мы уже тут поднимали.

Вывод:
:twisted: Неоправданная переплата за матрасы :twisted:
Валерьянка
Любитель

Сообщение La$t0chka » 01 авг 2017, 15:13

Может быть не по теме, но я дважды возвращала матрасы Асконы по гарантии в течение года. В первом провалились края через 4 месяца и рассыпался кокос, во втором (кингкоил) через 2,5 месяца эксплуатации образовался поперечный провал глубиной 4 см. в районе попы и провал в районе плеч. Хотя побегать с претензиями на 3 листах, содержащими половину закона о защите прав потребииелей и кучу фотографий, пришлось. На каждую претензию порядка полутора месяцев потратила. Если не готовы к такому - то лучше не надо к ним :roll:
La$t0chka
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 01 авг 2017, 16:35

Если провалились края, то это говорит о том, что пружинный короб, совсем не усиленный( печально, конечно, что все верят в рекламу((
Валерьянка
Любитель

Сообщение La$t0chka » 01 авг 2017, 16:54

Предыдущий опыт с асконой был положительный, примерно лет 6 назад брали у них 4 матраса - остались полностью довольны, меняли скорее из соображений гигиены, чем по причине каких-то провалов. Год назад же столкнулись с отвратительным качеством - видно, что на всем экономят, и не важно, матрас это за 18000 (аскона кардио) или за 95000 (кинг коил дестини). Третий (серта астория), пока еще держится, но учитывая его высокую жесткость и то, что в ежедневной эксплуатации он был 4,5 месяца, а остальное время только пару дней в месяц, хотя тоже уже проявились провалы.
Вопрос к автору: если не секрет, чем именно обусловлен выбор именно этих двух моделей?
Не сочтите за рекламу, но у тех же самых матрасов нам с мужем продукция показалась гораздо комфортнее, чем в асконе, хотя, конечно, и подороже...
La$t0chka
Посетитель

Сообщение Валерьянка » 01 авг 2017, 18:58

лет 6, а то и больше качество у многих производителей было лучше, потому что не экономили ни на материалах, ни на пружинах. А сейчас..... :(
Валерьянка
Любитель

Сообщение Анна_2 » 11 авг 2017, 16:53

Мы-молодая семья, переехали на новую квартиру и решили сразу обзавестись нормальным хорошим матрасом в спальню, чтобы потом не покупать. Мне с работы советовали этот сайт, но покупать как-то не решалась, так как более знаменитые марки, казалось, будут качественнее. Как я ошибалась! В итоге заказали двуспальный матрас, иии…наша жизнь превратилась в постоянное лежание на кровати. Очень удобный и теперь тоже буду всем советовать этот сайт(materlux).
Анна_2
Гость

Сообщение Президент » 12 авг 2017, 00:40

Анна_2 писал(а):Мы-молодая семья, переехали на новую квартиру и решили сразу обзавестись нормальным хорошим матрасом в спальню, чтобы потом не покупать. Мне с работы советовали этот сайт, но покупать как-то не решалась, так как более знаменитые марки, казалось, будут качественнее. Как я ошибалась! В итоге заказали двуспальный матрас, иии…наша жизнь превратилась в постоянное лежание на кровати. Очень удобный и теперь тоже буду всем советовать этот сайт(materlux).

Ну писал же в Матерлюск, не пользуйтесь дешевыми пиарщиками!
Президент
Главный модератор

Сообщение voroncova2465086 » 26 авг 2017, 21:13

Аскона мне не нравится, хорошие матрасы от Орматек.
Это безпружинные матрасы, очень удобные со средней жесткостью.
Лично я просто балдею, матрасы с пружинами мне теперь кажутся намного хуже.
У меня всегда по утрам спина болела, теперь забыла об этом- просыпаюсь с чувством лёгкости во всем теле.
voroncova2465086
Гость

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах