Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Отзывы о матрасах » Матрасы Асона — тихий ужас!

Матрасы Асона — тихий ужас!

Матрасы Асона — тихий ужас!

Сообщение ss13 » 10 июл 2014, 14:46

Купили матрас полгода назад, мой вес 90кг., моя жена 52кг., оба занимаемся в тренажерном зале, а я там еще и работаю инструктором. Ни сколиозов, ни позвоночных грыж и прочих заболеваний позвоночника не имеем.
Переехали на новую квартиру и решили сменить кровать, наша совсем была страшная и старая. Смена кровати - привела и к смене матраса.
Матрас выбирали долго, чуть не влезли в кредит... но выбрали в последний момент именно этот (будь проклят тот день) матрас.
То, что он неделю вонял клеем - мы знали и подготовились, выставляли его на балкон, а уходили на работу клали на пол в квартире.
Эта дрянь у нас уже более полугода, у меня спина болит жутко, у жены тоже. С утра прежде чем встать, нужно позвоночник прохрустеть, прощелкать, продавить. Сон ужасный, не высыпаемся, боли в спине стали постоянные. А выкинуть матрас жаба душит, собираюсь продавать через авито.
ps: Не ведитесь на скидки в магазине Аскона, их нет!
ss13
Гость

Re: Матрасы Асона — тихий ужас!

Сообщение Алла » 10 июл 2014, 14:49

Честно говоря, впервые слышу настоль разгневанный отзыв, но верю, что могло так случиться, потому как и до вас слушала мало радужные отзывы.
Алла
Посетитель

Сообщение Президент » 10 июл 2014, 15:45

Где то я это уже видел...
Президент
Главный модератор

Сообщение Mattress Expert » 10 июл 2014, 21:16

Аскона - лидер российского рынка матрасов! Она же - лидер по рекламациям. Искренне Вам сочувствую.
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Президент » 10 июл 2014, 21:37

Вот интересно а кто действительно лидер, если считать не по количеству возвратов, а в процентном соотношение? :geek:
Президент
Главный модератор

Сообщение Mattress Expert » 10 июл 2014, 22:33

Вы, господин Президент, задали неоднозначный вопрос. Всё дело в том, что ответить на него не так легко, как может показаться. Помимо Асконы в "хит-листе" присутствуют и другие "акулы": Орматек, Торис, Вегас (хотя он импортный, но тем не менее нельзя сказать, что он не является игроком на росс. рынке). Это компании, которые известны чуть менее Асконы, но известны. Естественно, со своими проблемами и болячками. Но выделить из них вряд ли кого-то можно. А вот, например, Консул, будь он тем самым Консулом, которым он был когда-то, вполне бы пальму первенства перенял.
Из молодых и подающих надежды команд можно выделить "Mr. Mattress". Есть интересные модели, да и подход в целом удачный. Кстати сказать, ребята в основном бьют в средний сегмент и выше. И, черт побери, у них это весьма неплохо получается. Пока "гаражники" делят между собой... хотя, не делят, а уже рвут на части бюджетный и эконом сегменты, Mr. Mattress занимает позиции производителя высококачественного продукта. Нужно просто следить за ними и их успехами, и кто знает, может не за горами и их лидерство.
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Президент » 11 июл 2014, 10:02

Mattress Expert писал(а):Вы, господин Президент, задали неоднозначный вопрос. Всё дело в том, что ответить на него не так легко, как может показаться. Помимо Асконы в "хит-листе" присутствуют и другие "акулы": Орматек, Торис, Вегас (хотя он импортный, но тем не менее нельзя сказать, что он не является игроком на росс. рынке). Это компании, которые известны чуть менее Асконы, но известны. Естественно, со своими проблемами и болячками. Но выделить из них вряд ли кого-то можно. А вот, например, Консул, будь он тем самым Консулом, которым он был когда-то, вполне бы пальму первенства перенял.
Из молодых и подающих надежды команд можно выделить "Mr. Mattress". Есть интересные модели, да и подход в целом удачный. Кстати сказать, ребята в основном бьют в средний сегмент и выше. И, черт побери, у них это весьма неплохо получается. Пока "гаражники" делят между собой... хотя, не делят, а уже рвут на части бюджетный и эконом сегменты, Mr. Mattress занимает позиции производителя высококачественного продукта. Нужно просто следить за ними и их успехами, и кто знает, может не за горами и их лидерство.

присутствуют и другие

Щас Вас эксперт в пиаре обвинят))))))))))
Президент
Главный модератор

Сообщение Mattress Expert » 11 июл 2014, 12:44

А кто другие? Дримлайн или Лонакс? Так тут даже "или" не нужно. Мы говорим Дримлайн - подразумеваем Лонакс и наоборот. Примеров такой трансформации немало. Изделия этих фабрик можно продавать только в сети, потому как в рознице на них внимание обратят только из-за цены. Уж, поверьте мне, я со многими дилерами говорил.

Я не делаю PR для Mr. Mattress. Мои выводы относительно этого изготовителя основываются на общении с большим количеством людей, занимающихся продажей матрасов. Так вот они противопоставляют Mr. Mattress Асконе, а это вам уже не шутки. Ни с кем-то другим, а с лидером российского рынка. Как вам такое?! И в отличие от Асконы с её постоянными проблемами по качеству, о Mr. Mattress плохо не говорят. Вот и думайте теперь!
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Барышня » 23 июл 2014, 17:01

Аскона делает матрасы для российской ИКЕА? Это может служить гарантом качества?
Барышня
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 23 июл 2014, 17:43

:lol: Это вообще ничего не значит ровным счетом!
Просто они договорились о цене и утвердили тех. задание и начали шпарить. Вы спросите как им удалось туда попасть?! Да очень просто: наверняка в российском представительстве ИКЕА сидит какой-нибудь откатчик, который принимал решение исходя не из качества, а размера ретро-бонуса. Вот и вся любовь!
Mattress Expert
Помощник

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах