Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Отзывы о матрасах » Матрасы Асона — тихий ужас!

Матрасы Асона — тихий ужас!

Re: Матрасы Асона — тихий ужас!

Сообщение Президент » 23 июл 2014, 18:26

Тут думаю всё сложнее, врятли такие проекты, решают манагеры, там всё уже на уровне директоров ( и откаты в том числе)
А по качеству это вобще ничего не говорит, тут согласен, + штрафы от ИКЕА и их входящий ценник...
Президент
Главный модератор

Сообщение PROFESSIONAL » 24 июл 2014, 19:04

Негодование понятно. Фактической претензией к Асконе можно считать запах матраса. Эта проблема встречается у большинства производителей, кроме тех, которые использует термоплавкий клей без запаха. В таких случаях пишется официальная рекламация и в большинстве случаев рекламация решается в пользу покупателей. Конечно с Асконой продавить рекламацию по запаху труднее всего, т.к. у них все заточено на то, чтобы не отдавать клиенту деньги, но попробовать нужно обязательно. По поводу спины, ломки и болей, нужно понять что за матрас Вы выбрали, т.е. какая модель и наполнители. Может быть это не правильно подобранный матрас. Если вы выбрали его сами, то это одно дело, если же Вам его порекомендовали в Асконе, то это уже их косвенная вина.
По поводу рекламаций: процент у всех конечно разный, но ни у одной фабрики не может быть все плохо, т.е. 100 % рекламаций, иначе фабрика через месяц просто исчезла бы. Из практики это 2-10 покупателей из 100 в зависимости от производителя. Например в Германии рекламации в кухонной мебели достигают 30% ( это к примеру).И надо еще понимать, что есть претензия по качеству, а есть недовольство купленным матрасов по удобству и комфорту), что фабрики не принимают как брак.

Главный совет: пишите официальную рекламацию и добивайтесь своего. Удачи!
PROFESSIONAL
Гость

Сообщение Матрас Мистер » 24 июл 2014, 20:02

Очень, развёрнуто!
Матрас Мистер
Посетитель

Сообщение Mattress Expert » 05 авг 2014, 12:50

Погодите-ка! Не согласен с мнением по клею. Тот же Мистер Матрас, насколько я знаю от представителя фабрики, до термоплавкого клея работал "холодным". Тем не менее, никаких проблем по запаху не имели, опять же со слов представителя. Думаю, что говорить неправду ему смысла нет хотя бы потому, что мы бы всё равно это узнали по негативным отзывам потребителей, которых, к слову сказать, я не встречал (отзывов я имею в виду). Так что дело не в температуре клея, а в подходе к процессу изготовления.
Mattress Expert
Помощник

Сообщение Alisa99 » 03 сен 2014, 12:58

Мне кажется, вам просто не повезло. Мы купили матрас фирмы Аскона 5 лет назад, он до сих, как новенький!
Alisa99
Гость

Сообщение Президент » 04 сен 2014, 12:40

Аскона использует разные клея!
Президент
Главный модератор

Сообщение Ксюшка » 05 сен 2014, 00:01

Президент писал(а):Аскона использует разные клея!

От чего зависит то, какой именно клей они используют....Как же понять, что в моем будущем матрасе именно тот самый клей, который не развалит матрас через месяц?
Ксюшка
Посетитель

Сообщение Президент » 05 сен 2014, 22:52

Ксюшка писал(а):
Президент писал(а):Аскона использует разные клея!

От чего зависит то, какой именно клей они используют....Как же понять, что в моем будущем матрасе именно тот самый клей, который не развалит матрас через месяц?

Я думаю либо, это латерея, либо в зависимости от стоимости!
Президент
Главный модератор

Сообщение Шурик » 06 сен 2014, 17:01

Ну, если это лотерея, то тогда совсем все плохо.... Обидно будет отдать несколько десятков тысяч за матрас и проиграть….
Шурик
Посетитель

Сообщение Аннушка » 06 сен 2014, 18:08

я все же думаю, что испульзуемый клей зависит от цены на матрас... А дешевые матрасы делаются так, для галочки.
Аннушка
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах