Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Отзывы о матрасах » Наматрасник Perrino из натурального латекса

Наматрасник Perrino из натурального латекса

Наматрасник Perrino из натурального латекса

Сообщение Nata2202 » 22 апр 2015, 19:10

Начну, пожалуй, с того, что у меня не кровать, как у большинства людей, а диван, покупка кровати переносится на некоторое время из-за капительного ремонта квартиры. Но, суть не в этом. За долгое время сна на диване, жутко начала болеть спина. Было принято решение купить топпер, он же наматрасник. Начитавшись отзывов о различных наматрасниках, мы были просто в восторге. Во-первых, от практичности (можно и скручивать и перекручивать), во-вторых, лечебными свойствами: поспишь на топпере и спина болеть не будет. Решила пойти ближайший салон, чтобы посмотреть воочию эти самые наматрасники, и полежать на них. Вот только полежать так и не удалось, говорят, что, наматрасники, не матрасы. Чего на них лежать. Но, любезно, предложили образцы 20 на 20. В итоге, остановилась на модели : Perrino из натурального латекса. Первые ночи я на нем помучилась, с непривычки от этой уютной мягкости.
И наконец, все наладилось, он действительно хорошо скручивается, спина перестала ныть. И казалось бы жить и радоваться, но через полтора месяца я заметила, как в одном месте наматрасник продавился.
Думала, что мне показалось, но еще через две недели наматрасник стал конкретно тоньше в нескольких местах. Он и так не особо высокий, а тут мой диван снова начал о себе напоминать.
В общем я позвонила в салон, который мне его продал, надеясь, что мне его поменяют по гарантии.
В ответ на мой звонок мне вежливо объяснили, что усадка наматрасника это не гарантийный случай, и для него это совершенно нормально. И что ж мне теперь делать?
Nata2202
Гость

Re: Наматрасник Perrino из натурального латекса

Сообщение Президент » 22 апр 2015, 19:44

Я считаю что это не гарантийный случай.
Президент
Главный модератор

Сообщение DarkQQQ » 22 апр 2015, 21:00

почему Вы так считаете? Обоснуйте свой ответ. Если это низкое качество матраса. Или Вы хотите намекнуть, что неправильная эксплуатации? В любом случае, думаю, будет намного полезнее, если Вы немного развернете свой ответ... Заранее спасибо.
DarkQQQ
Посетитель

Сообщение Donna » 23 апр 2015, 03:56

Мне тоже хотелось бы знать почему. Латекс это вообще мега штука которая долго должна служить и вмятины через такой короткий срок службы... лучше уж ппу было купить, дешевле! Выложите фото.
Donna
Заинтересованный

Сообщение Президент » 06 май 2015, 22:31

Donna писал(а):Мне тоже хотелось бы знать почему. Латекс это вообще мега штука которая долго должна служить и вмятины через такой короткий срок службы... лучше уж ппу было купить, дешевле! Выложите фото.

Именно так и написал, непонято от чего там ямка, даже латекс из НАфта-Хима не промять просто так.
Президент
Главный модератор

Сообщение Dominant-Shop » 14 май 2015, 15:50

Nata2202, ответить более конструктивно позволят выложенные фото данного дефекта. Видите ли, здесь возможны 2 варианта: либо заводской брак, либо механическое повреждение самого латекса. В случае, если это всё-таки механическое повреждение, то будет признано негарантийным случаем, т.к. скорее всего произошло по Вашей вине в результате эксплуатации наматрасника ненадлежащим образом (где-то прищемили или за что-то зацепили и т.п. вплоть до того, что поставили горячий чайник и раскалённый утюг). С другой стороны, если Вы эксплуатировали наматрасник должным образом и следов механического воздействия не наблюдается, едва ли можно назвать данный дефект "усадкой" латекса, т.к. высота уменьшилась в одной конкретной области, а не по всей его длине. И кстати, по поводу так называемой усадки, при эксплуатации на протяжении непродолжительного периода (менее 1 года) она должна составлять не более 20% от первоначальной высоты. Хотя едва ли данную цифру Вы найдёте в регламентирующих документах и гарантии производителя. В любом случае, даже если салон, где Вы приобрели товар, откажется обменять его при наличии гарантийного талона, Вы всегда сможете привлечь платную независимую экспертизу и в случае, если она признает Вашу правоту, в судебном порядке подать иск на возмещение ущерба.
P.S. постарался ответить как можно развёрнутее :) хотя окончательно разобраться в ситуации всё-таки помогут фотографии дефекта.
Dominant-Shop
Посетитель

Сообщение Президент » 14 май 2015, 15:52

Dominant-Shop

По мне это просто непонятный отзыв, без фото и конструктивного диалога. По этому я обычно не заостряю внимания на такие отзывы! :ugeek:
Президент
Главный модератор

Сообщение 2001albe » 20 мар 2017, 16:52

Я брал отсюда матрасы http://mskmatras.ru/ и очень рад этому потому что до сейх пор он как новый.
2001albe
Гость

Сообщение Валерьянка » 20 мар 2017, 17:18

2001albe писал(а):Я брал отсюда матрасы http://mskmatras.ru/ и очень рад этому потому что до сейх пор он как новый.

Вот очередной купленный отзыв!!!

Уважаемый интернет магазин, если у вас есть заинтересованность в своем продвижении, милости просим к нам на форум, а если, вы решили так чисто ссылку кинуть на магазин для поисковика, то я буду настаивать, что бы таких пользователей удаляли!!!
Валерьянка
Любитель

Вернуться в Отзывы о матрасах