Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Производители » ШФММу - нет!!!

ШФММу - нет!!!

ШФММу - нет!!!

Сообщение Президент » 08 мар 2014, 10:38

На правах админа форума, хотел бы начеркать статейку, про ненавистного мне производителя ( попытаюсь быть объективным и не предвзятым). Сразу оговорюсь, рынок производителей матрасов очень широк, и конкурентов много, и ненавидеть каждого глупо, можно слюной подавиться. Вот и я в самом начале статьи хочу призвать всех производителей не быть прямыми конкурентами, а считать себе коллегами, вить все должны делать два одинаковых дела, это дарить людям комфортный сон и развивать экономику нашей Великой России!
И так Шатурская фабрика мягкой мебели, на данный момент матрасы выпускает под названием Матрасбург! Немного истории:
Фабрика очень старая год образование 2000 если я не ошибаюсь, но даже её образование началось с " не очень честного пути" обвинить к сожалению я не в чём не могу, по двум простым причинам, первое не имею юридического права, второе единственный свидетель кто мог достоверно рассказать уже умер, очень жаль.Вобщем если обвинить не могу,значит проедем момент образование.
И так, когда производство было в руках у Генерального директора Могилевцевой, то не нужен был план развития, стратегия, маркетинг, достаточно было одного клиента(чё оборудование было на новой площадке) это лидера рынка всея Руси мебельной компании Шатура. Простыми словами сказть, ты приходишь на работу и голова болит только о том как бы успеть произвести продукт и отгрузить его! Деньги текли рекой! Развитея было столь быстрое и простое, что вскоре, ШФММ вошли в тройку и напрямую конкурировали с Асконой и Орматеком, обойдя Торис и Консул ( на тот момент сильных производителей). Соответственно сами по себе появлялись новые клиенты, участие в выставках тоже приносило плоды,оборот фирмы уже был выше 1 000 000 $, новое оборудование итд... Хозяйка с сыновьями купалась в лучах славы, недвижимость по Области и Москве, машины итд... Хотел бы упомянуть что лучи славы на столько затмил голову, что в погоне за прибылью, хозяева по обоюдному сговору, подделывали Немецкий бренд Мета-текс ( о чём у меня имеются доказательство именно по этому я так смело могу их в этом обвинить)
Но не бывает же все как в сказке.... Отсутствие чёткого планы, отсутствие контроля качества, и не умение идти вперёд с рынком, привело к тому, что ШФММ теряет стратегического партнёра (Шатура Мебель) хотя тут надо отдать должное фабрике матрасов под руководством Конорева Н.П. который смог сдвинуть с места заклятых своих конкурентов, тем самым положил начало конца уже Матрасбургу...
Время текло на дворе 2012 год отношения между ШФММ и Шатурой уже вышли за грань партнёрских, а больше напоминали мольбы о помощи (только не открытые а завуалированные, с грязью и упрёками - это коронные приёмы руководитель ШФММ) И вот к 2014 году ШФММ имеет дай бог 10% от всего объёма своего производства, стратег и коммерческий директор фабрики Магелевцев В. - начинает реструктуризацию:
1.закупку нового Китайского оборудование ( в тот же момент все конкуренты покупают качественное Европейское)
2. Уменьшение производственных затрат -
а) Выпуск кокоса на спанбонде - колекции ( КОКОПАЛЬМ) чуть раньше матрасы Инфинити (на китайском блоке бонель о них я подробнее расскажу, так как есть фото)
б) Открытие торговых точек во всех ТЦ Москвы, что на данный момент приносит убытки
в) Сокращение штата - не впрямую, а путём нищенских заработных плат.
3. Попытки продвигать Немецкие матрасы и изготовить дорогие чехлы и назвать их Итальянскими. (тут могу ошибаться)
4. и еще много всего всего - о чём я бы не хотел говорить так как это за гранью интернета.
В итоге в сухом остатке:
Большие производственные площади и мощности, отсутствие понимание рынка, мизерные зарплаты рабочим, большое количество магазинов- убыточных, и поиски новых клиентов в регионах...
Президент
Главный модератор

Re: ШФММу - нет!!!

Сообщение Президент » 08 мар 2014, 10:40

Матрасы для секса или как люди покупают бонель за тысячу евро).
Изображение

Я думаю ничего объяснять не нужно!Но если кто то попросит отвечу на все вопросы)
Президент
Главный модератор

Сообщение Президент » 08 мар 2014, 10:43

Так же Матрасбург отзывы и прочие вопросы прошу задавать в этой теме, здесь и только здесь, мы будем обсуждать ШФММ делиться о них информацией итд
Изображение
Президент
Главный модератор

Сообщение Матрас Мистер » 08 мар 2014, 10:47

Ура! вот что я нашел когда забил в яндексе шфмм отзывы:
Высшее руководство в лице гения теоретика Могилевцева Пидалика совершенно по-хамски относится к технарям, которые ежедневно ремонтируют разваливающееся оборудование фабрики а именно: нет инструмента, спецодежды, средств индивидуальной защиты, вынуждают работать нарушая правила, т. б. ко всему прочему постоянный обман с заработной платой. Люди не вздумайте устраиваться на работу в эту контору, денег не заработаете, а вот здоровье утратите.
Дорошенко Алексей Григорьевич

По ссылке: http://www.spr.ru/otzyvy/shaturskaya-fa ... ebeli.html
Матрас Мистер
Посетитель

Сообщение Матрас Мистер » 01 апр 2014, 19:10

Каждый раз захожу на форум и радуюсь этой теме) Спасибо админу ещё раз! И ждём новых историй!
Матрас Мистер
Посетитель

Сообщение Президент » 01 апр 2014, 22:39

Ещё одно очень слабое место Матрасбурга, это пружинные блоки, кто по фото не поймёт о чём я, могу растолковать!
Изображение
Президент
Главный модератор

Сообщение Матрас Мистер » 01 апр 2014, 23:00

Как я могу знать, это колличесво витков и клей! Я прав?
Матрас Мистер
Посетитель

Сообщение Президент » 02 апр 2014, 09:24

Да это так. Да и тогда рассказывать то и не надо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Интересно, а на форуме появится представитель ШФММ, я б подискутировал!
Президент
Главный модератор

Сообщение Кэти » 04 апр 2014, 00:42

Страсть какая... Не слишком красивая фотография...
Кэти
Посетитель

Сообщение Президент » 04 апр 2014, 09:02

Кэти писал(а):Страсть какая... Не слишком красивая фотография...

Щас покажу ещё!
Президент
Главный модератор

След.

Вернуться в Производители