Баннер 468x60   Баннер 468x60  

Список форумов » Ответы независимого эксперта » Помогите пожалуйста в подборе матраса

Помогите пожалуйста в подборе матраса

Помогите пожалуйста в подборе матраса

Сообщение Настёна » 27 янв 2018, 12:34

Здравствуйте. Очень нужны советы. Измучилась уже, месяц все просматриваю и просматриваю форумы и магазины в поисках матраса. 5 лет назад я купила себе матрас, и как сейчас уже понимаю у мошенников. Я всегда спала на диване по этому в матрасах совершенно не разбиралась, денег на тот момент особо не было и времени на выбор тоже, заказала в интернет магазине вроде как "Орматек". Благодаря этому матрасу практически уничтожила спину. Теперь у меня межпозвоночная грыжа в шее, сильный остеохондроз, и возможно есть еще грыжи в других отделах. Это матрас в котором только зависимые пружины и чехол, без каких либо прослоек, по этому пружины выпирали по всей поверхности, но я думала что так и должно быть, так как покупала за 7000 р. размер 140х190 см. по этому сверху я еще стелила поролоновый матрас. Так спала 5 лет, как в гамаке почти. Сейчас понимаю что сама дурочка. В данный момент смогла подкопить денег и хочу купить новый матрас. Помогите пожалуйста. Ценовая категория 20000 руб. (больше к сожалению нет, копить больше тоже не могу, боли измучили) Интересуют такие вопросы:

1. Какие фирмы посоветуете посмотреть
2. С пружинами или без
3. Какие наполнители (я смотрела с натуральным латексом и кокосом, но по отзывам я так поняла что их не особо жалуют)
4.Какие то может быть советы лично от Вас. Спасибо
Настёна
Гость

Re: Помогите пожалуйста в подборе матраса

Сообщение Президент » 27 янв 2018, 21:57

Бюджет маленький.
Натурального латекса не бывает.
Сначало к врачу за рекомендацией,а потом будем выбирать.
Президент
Главный модератор

Сообщение Настёна » 27 янв 2018, 22:51

А к какому врачу? Я была уже у 5-ти неврологов, никто из них мне ничего посоветовать не смог
Настёна
Гость

Сообщение Президент » 27 янв 2018, 23:40

Настёна писал(а):А к какому врачу? Я была уже у 5-ти неврологов, никто из них мне ничего посоветовать не смог

Просто жесткость матраса должен советовать врачь, а не менеджер в магазине... А у вас явные проблемы(
Президент
Главный модератор

Сообщение Настёна » 27 янв 2018, 23:48

Все что сказали, чтоб были ортопедические свойства и чтоб мне на нем было удобно. У меня межпозвоночная грыжа шейного отдела, остеохандроз, небольшое смещение. Вес 57 кг. Мои личные пожелания: не жесткий, на спине почти не сплю в основном на боках, с независимыми пружинами и с неалергенными наполнителями. Может эта информация поможет подобрать какие то варианты
Настёна
Гость

Сообщение Настёна » 01 фев 2018, 00:51

Жаль что совета так и не дождалась, но все равно спасибо. Буду сама подбирать
Настёна
Гость

Сообщение Президент » 01 фев 2018, 13:57

Настёна писал(а):Жаль что совета так и не дождалась, но все равно спасибо. Буду сама подбирать

Ну это не так, вы не правильно мыслите, вам реально лучше к хорошему врачу))) Мне не жалко совета, я могу подсказать, какой материал лучше итд... а будет ли болеть спина или нет... Это очень сложный вопрос!
Президент
Главный модератор

Сообщение Настёна » 01 фев 2018, 14:54

Пока я сплю на моем матрасе она точно болеть не перестанет. Посоветуйте пожалуйста мне какие фирмы стоит рассмотреть, и наполнители, я просто боюсь уже опять на обман попасть. И очень важно чтоб без запаха. Я подобрала несколько вариантов, может можете что то сказать по ним, стоит ли их посмотреть
- Виртуоз "Либретто"
- Виртуоз "Калипсо"
- Виртуоз "Пандора"
- мр.Матрас "Vector ssp 500"
- мр.Матрас "Prestige ssp 1000"
- мр.Матрас "Record ssp 1000"
- мр.Матрас "Mix"
Я не знаю можно ли тут ссылки выкладывать по этому названия написала
Настёна
Гость

Сообщение Mr. Mattress » 01 фев 2018, 16:03

Добрый день!

К врачу Вам нужно сходить к хорошему, ортопеду или мануалу с такими проблемами. И еще (совсем не в защиту орматека) но такие проблемы невозможно получить только от сна на плохом матрасе, скорее всего были еще какие то факторы повлиявшие на Ваше здоровье. Еще раз повторюсь, никого тут защищать не собираемся, тем более вышеназванного производителя!

Теперь по выбранным Вами моделям, говорить будем только о моделях нашей фабрики Мистер Матрас. Из всех перечисленных моделей внимания заслуживает только матрас Микс! остальные скорее относятся к категории недорогих матрасов временного пользования (дача, съемная квартира и т.д.). Это обусловлено множеством факторов которые мы не будем здесь озвучивать, дабы не засорять Вам мозг. Если же и появится такое желание, то здесь уже молото-перемолото в других темах о материалах используемых в серии он-лайн. Просто посмотрите форум повнимательнее. А матрас Микс это тот минимальный уровень хорошего качественного матраса на которм можно и нужно спать! Как правильно заметили выше, бюджет в 20000 очень не комфортный, на г...но уже таких денег жалко, а на хорошую вещь чуть чуть не хватает. По крайней мере в Микс материалы гипоаллергенные да и блок очень хорошего качества, чего не скажешь о других моделях, но там все обусловлено в первую очередь ценой!

Будут еще вопросы - пишите, ответим с радостью!
П.С. может быть не сразу, но ответим обязательно! :)
Mr. Mattress
Посетитель

Сообщение Настёна » 01 фев 2018, 16:45

Спасибо большое за подробный ответ. Орматек тут совсем не при чем, я там писала что я на мошенников попала, это была подделка под Орматек, я на тот момент совсем не разбиралась, покупала в первый раз матрас, раньше спала на диване, был очень маленький бюджет а матрас нужен был срочно по этому заказала в интернет магазине что по деньгам подошло. По этому сейчас уже подхожу к этому более ответственно и обратилась за консультацией сюда. У знакомых пыталась поузнавать но у них почти у всех от Асконы матрасы а я уже много в интернете про Аскону нехорошего начиталась. Ну и конечно я понимаю что 20000 это мало для хорошего матраса но к сожалению у меня такая ситуация что если я буду подкапливать то это затянется еще месяца на 2-3 а я уже просто не могу спать на своем матрасе. Скажите пожалуйста а можно где то в Москве посмотреть и опробовать матрас Mix?
Настёна
Гость

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта