Баннер 468x60   Баннер 468x60   Баннер 468x60

Список форумов » Ответы независимого эксперта » LineaFlex Peonia или Beautyson Deluxe Atlas

LineaFlex Peonia или Beautyson Deluxe Atlas

LineaFlex Peonia или Beautyson Deluxe Atlas

Сообщение Tata » 13 дек 2019, 03:16

Прошу помощи экспертов.
Нужно купить односпальный матрас средней жесткости размером 90*200 высотой 20-22 см для женщины 65 лет весом 78 кг, аллергик. Бюджет - до 15 т.р., через интернет-магазин, в котором у меня есть бонусы, получается дешевле, чем у производителя. Знакомые ранее покупали матрас LineaFlex Lilia Lux и остались довольны (21 см, 256 пружин/м2, 1 см латексированной кокосовой койры, 2 см латекса, с'емный антибактериальный трикотажный чехол. Это старая модель, сейчас выпускается модель с пружинами SP1200 высотой 25 см, но старую еще можно заказать в интернет-магазинах). Я уже собиралась заказать этот матрас, но натолкнулась на ваш форум и начиталась всяких ужасов о кокосе и латексе. Поскольку женщина аллергик, то это существенно. На ППУ у нее аллергии нет.
Поискала матрасы без кокоса и латекса, которые можно купить через удобный для меня интернет-магазин, и нашла несколько моделей.
У LineaFlex - матрас Peonia - 21 см, 256 пружин/м2, 1 см латексированного сизаля, 2 см пены Ergoflex, не с'емный трикотажный чехол с бамбуковыми волокном).
У Beautyson - матрас Deluxe Atlas - 21 см, 256 пружин/м2, 2 см пены Airfoam, трикотажный чехол, вертикальные пружины для усиления периметра матраса. Жесткость матраса ниже средней, но усиление периметра - это существенно.
У Sonberry - матрас Aero Virgin -20 см, 500 пружин на спальное место, термовойлок, 1 см сизаля, трикотажный чехол.
Прошу помочь определиться с выбором.
Эти матрасы, как я понимаю, все примерно одинаковы, так что главное - отсутствие химических запахов и гипоаллергенность. Ну и, конечно, хотелось бы, чтобы он прослужил подольше. Еще матрас не должен быть слишком тяжелым, чтобы можно было переворачивать одной.
Может, будут еще какие-нибудь варианты?
Я сама больше склоняюсь к бесклеевому Beautyson Deluxe Atlas. У Beautyson есть еще модели без кокоса и латекса, но в Atlas понравилось усиление периметра с помощью вертикальных пружин. Вот только не слишком ли он мягкий?
Возможности полежать на этих матрасах в нашем регионе нет, так что вынуждена руководствоваться отзывами в интернете.
Очень надеюсь на помощь экспертов.
Tata
Гость

Re: LineaFlex Peonia или Beautyson Deluxe Atlas

Сообщение Президент » 16 дек 2019, 11:51

Уххх сколько текста, сегодня вам отвечу)
Президент
Главный модератор

Сообщение Tata » 16 дек 2019, 23:20

Постаралась облегчить Вам работу, приведя характеристики матрасов.
Tata
Гость

Сообщение Tata » 17 дек 2019, 00:16

Задам сразу еще 2 вопроса.
Через некоторое время нужно будет купить еще один матрас размером 90*190 для женщины 63 лет, рост 156 см, вес 65 кг. Она тоже аллергик. У обеих дам проблемы с позвоночником, соответствующие возрасту. Для второй женщины подойдут те же рекомендации, что и в первом случае, или нужно брать более мягкий матрас?
Еще вопрос о ламелях. Купила деревянную кровать 90*200 см и, наслушавшись продавцов, заказала ламели вместо плоского основания, правда заказала 20 ламелей шириной примерно 6 см. Может, купить еще 8 ламелей, чтобы расстояние между ними стало меньше, или все-таки убирать ламели и стелить фанеру в качестве основания?
Благодарю за желание помочь.
Tata
Гость

Сообщение Сильченко Геннадий » 17 дек 2019, 14:23

Добрый день! Рекомендую продукцию MR.MATTRESS . Под Ваш запрос в коллекции хорватских матрасов Biocrystal есть модель матраса CACTUS L, жесткость средняя, высота 22 см, независимый пружинный блок( 7 зон жесткости), которые придают ортопедический эффект. С двух сторон одинаковые наполнители ППУ ( повышенной плотности) 3 см и латексированный сизаль (натуральное волокно Агавы, достаточно гибкий, воздухопроницаемый, прочный и износоустойчивый материал) 1 см. Также в матрасе используется биокристалический настил( 16 Хорватских кристаллов измельченных), которые способствуют восстановлению энергии, правильной работе клеток, гарантируют хороший сон и отдых, обладают успокаивающим эффектом. Так же у матраса съемный чехол, создает практичность в уходе. Стоимость 90*200 12888 рублей с учетом акции и подушка из крошки испанской соевой пены в подарок.
Посмотреть продукцию можно в интернет-магазине MR.MATTRESS
Сильченко Геннадий
Посетитель

Сообщение Tata » 18 дек 2019, 00:54

Геннадий! Спасибо, что откликнулись.
О существовании вашей компании узнала недавно, попав на данный форум. Посмотрела коллекции матрасов, показался интересным матрас Basis, в дальнейшем буду иметь его в виду. Но пока мне нужен более простой матрас. По поводу Вашего предложения. К сожалению, я не смогу побывать в ваших салонах и полежать на этом матрасе, а поскольку пружины вы производите сами, то я даже не смогу хоть как-то сопоставить ваш матрас с теми матрасами, на которых я смогу полежать. В "магические кристаллы" я не верю. Кроме того доставка в наш регион осуществляется через транспортную компанию и, если с матрасом будут какие-либо проблемы (никто не застрахован от брака), то возврат или обмен будет труднее, чем при покупке через интернет-магазины, имеющие представительства в нашем городе. А еще на сайте написано, что ваши матрасы должны лежать на плоском основании, а у меня кровать с ламелями.
Покупка матраса пока не срочная, так что подожду, может, г-н Президент что-нибудь напишет по поводу отобранных мной моделей.
Прочитала, что LineaFlex - "родня" концерна Аметист, производящего ППУ, так что, может, ППУ в их матрасах качественный? Или это слишком дешевые модели для хорошего качества?
Tata
Гость

Сообщение Tata » 18 дек 2019, 17:59

Нашла еще варианты без лишних прокладок:
- Beautyson Эко Комфорт S1200,
- Matramax Слейдер,
- LineaFlex Azalia.
Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Tata
Гость

Сообщение Сильченко Геннадий » 19 дек 2019, 13:03

Если говорить о независимом мнении,то я как покупатель из этих 3х вариантов выбрал бы:Matramax Слейдер.
Тк во всех данных матрасах ппу,только под разными названиями,но в данном хотя бы съемный чехол,а значит можно посмотреть что там внутри)Ну а так я думаю Вам могут помочь только люди реально пользовавшиеся данной продукцией.
В теории я не вижу в них принципиальной разницы.Ну и почитать отзывы о всех нужно тщательно.Обязательно уточнить,не имеет ли запаха тот или иной матрас ну и далее по потребительским свойствам.
Сильченко Геннадий
Посетитель

Сообщение Tata » 20 дек 2019, 15:00

Геннадий! Большое спасибо за рекомендации. Мне тоже по описанию больше понравился Matramax Слейдер. Правда теоретически еще нравится Beautyson Deluxe Atlas, хоть он и на пружинах TFK, т.к. бесклеевой и укреплен по периметру вертикальными пружинами, чтобы можно было посидеть на краю кровати. К сожалению, в салонах матрасов Beautyson у нас нет, а вот Matramax и Sonberry можно посмотреть живьем. Только не уверена, что будет модель Слейдер, но ничего, попробую оценить качества пружинного блока и ППУ по аналогам. Сомневаюсь, что продавцы честно расскажут мне о недостатках матрасов, кроме того, то, что можно увидеть в магазине, и то, что привезут по заказу, может сильно отличаться. Заказывать буду уже после Нового года, не торопясь, т.к. боюсь, что перед НГ слишком много заказов, и производители могут торопиться и может быть больше брака, чем в более спокойное время. Ну что ж, будем надеяться на лучшее.
Поздравляю Вас и всех участников форума с наступающим Новым годом! Всего хорошего! Спасибо за отзывчивость.
Tata
Гость

Сообщение Tata » 21 дек 2019, 22:28

Вернулась на форум. Пока живьем матрасы не видела, "подковываюсь" теоретически перед общением с продавцами. Еще вопросы экспертам.
По описанию Matramax Тайлер похож на Matramax Слейдер, только вместо 3 см ППУ 2 см бельгийского латекса фирмы Atrilat.
Можно ли для аллергика брать этот матрас, если он покажется более комфортным, чем Слейдер?
У Matramax нет прокладок между пружинным блоком и мягкими наполнителями. Это нормально?
У Matramax сейчас скидки 40-50% на линейки Standart и Premium. Что это - маркетинговый ход, распродажа складских запасов или сбыт некондиции?
Не опасно ли сейчас заказывать у них матрас?
Заранее благодарна откликнувшимся знатокам.
Tata
Гость

След.

Вернуться в Ответы независимого эксперта